Суббота, 20.04.2024, 01:36
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Дмитрий Рогозин: «Знать наши истоки, откуда пришли мы, и какая судьба уготована Богом стране нашей...»
Дмитрий Рогозин: «Знать наши истоки, откуда пришли мы, и какая судьба уготована Богом стране нашей...»
03:36
http://www.nedelia.lt/news-lt/aktual/19207-dmitrij-rogozin-znat-nash-istok-otkuda-prishli-my-i-kakaya-sudba-ugotovana-bogom-strane-nashej.html
Опубликовано: 1 февраля 2011
Дмитрий Рогозин: «Знать наши истоки, откуда пришли мы, и какая судьба уготована Богом стране нашей...» Дмитрий Рогозин: «Знать наши истоки, откуда пришли мы, и какая судьба уготована Богом стране нашей...»Дмитрий Рогозин: «Знать наши истоки, откуда пришли мы, и какая судьба уготована Богом стране нашей...»Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин представил литовской публике свою новую книгу. В повести «Барон Жолток», изданной литовским издательством «Žuvėdra», он рассказывает историю своего рода (Миткевичей-Жолтков), который имеет литовские, прусские, белорусские, а также польские корни
История рода
"Историко-документальную повесть "Барон Жолток" я написал за время августовского отпуска... Это история одной семьи. Много боли, романтики и неизвестных эпизодов нашей истории 15 и 19 веков. Писал на одном дыхании, но только после того, как полтора года изучал архивы", - рассказывает Дмитрий Рогозин.
Дмитрий Рогозин: «Знать наши истоки, откуда пришли мы, и какая судьба уготована Богом стране нашей...»Дмитрий Рогозин: «Знать наши истоки, откуда пришли мы, и какая судьба уготована Богом стране нашей...»Изучение истории предков, по словам Д.Рогозина стало увлекательным и волнующим занятием, он погружался в тайны семьи и узнавал своих героических предков одного за другим. Книга полна архивных материалов, схем и фотографий.
Дмитрию Рогозину есть чем гордиться. Род могилевских баронов Миткевич-Жолток не посрамил себя ни на поле русской брани, ни в делах чести. Он проделал анализ жизни своего рода от наших дней до 1410 года, до истории Великого княжества Литовского, Грюнвальдской битвы, в которой, как выяснилось, участвовал один из его предков – Степан Миткевич, воевавший в смоленских полках и находившийся с великим князем литовским Витаутасом.
Презентация книги
Дмитрий Рогозин: «Знать наши истоки, откуда пришли мы, и какая судьба уготована Богом стране нашей...»Стасис Липскис, издатель издательства «Жуведра»:
- Я был удивлен, когда мне в руки попала рукопись Дмитрия Олеговича Рогозина, которую я бы назвал душевным, искренним разговором. Книга наполнена событиями и историческими коллизиями, ведь корни его рода тянутся от наших дней до славного времени «большой Литвы», великого литовского князя Витаутаса.

Просмотров: 683 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz