Четверг, 28.03.2024, 14:23
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Медведев: власть на Украине должна защищать людей, чтобы о нее не вытирали ноги
Медведев: власть на Украине должна защищать людей, чтобы о нее не вытирали ноги
15:43
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/987360
20 февраля, 13:21 UTC+4
Москва готова выполнить обязательства перед Киевом, но для этого власть должна быть легитимной и эффективной, считает премьер
ИТАР-ТАСС/ Михаил Почуев
МОСКВА, 20 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Наталья Славина/. Власть на Украине должна сконцентрироваться и защищать людей, чтобы о нее не вытирали ноги, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.
Чтобы Россия могла выполнить обязательства перед Украиной, "власть должна быть легитимной и эффективной, чтобы об эту власть, как о тряпку, ноги не вытирали", сказал он.
Семь человек погибли в ходе столкновений в центре Киева
"Мы исходим из того, что власть должна сконцентрироваться, чтобы защитить людей, защитить правоохранительные структуры, которые стоят на страже государственных интересов и защищают тех же самых людей", - подчеркнул Медведев.
"Мы продолжим сотрудничество с украинскими партнерами по всем направлениям, будем стараться делать все, чтобы исполнять те обещания, которые давались. Но в то же время для этого необходимо, чтобы сами партнеры были в тонусе, и власть на Украине была легитимной и эффективной", - заявил премьер.
"Только в этом случае можно развивать полноценное экономическое сотрудничество", - подытожил Медведев и попросил других членов правительства придерживаться такой позиции.
Накануне президент Владимир Путин призвал Запад жестко осудить экстремистов от оппозиции в Киеве и отказаться от обвинений в адрес украинских властей. Об этом он заявил в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
Президент России не давал и не дает советов украинскому коллеге, как и что делать. И не имеет в виду давать советы в дальнейшем Дмитрий Песков пресс-секретарь президент РФ
"Путин подчеркнул важность отказа западных стран от обвинительного уклона в отношении государственного руководства Украины, а также важность жесткого осуждения оппозиционных сил, виновных в организации противоправных экстремистских и террористических действий", - отметили в пресс-службе Кремля.
"Ответственность лежит на экстремистах"

В целом Кремль расценивает происходящее на Украине как попытку государственного переворота и возлагает ответственность за столкновения на экстремистов. "В Москве решительно осуждают насилие со стороны экстремистских элементов, которые воспользовались выполнением условий по амнистии и сразу приступили к насильственным действиям", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Кличко требует от Запада введения санкций в отношении Киева

"Позиция руководства России, президента РФ относительно событий на Украине - дождаться скорейшего урегулирования ситуации, но каким образом и за счет чего будет достигнуто урегулирование, является исключительно прерогативой легитимных властей", - сказал он.

В то же время российские власти предостерегают от попыток навязчивого посредничества на Украине.

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, "последние четыре месяца на Украине ежедневно, безвылазно находились представители стран ЕС, США, что они там делали в контактах с правительством, оппозицией, были контакты с радикалами, судя по сообщениям, - обратил внимание министр. - На майдане постоянно проводили время. Такое посредничество, это доказала жизнь, является вредным".

"Навязчивость всегда приводит к нежелательным результатам", - подчеркнул Лавров.
Просмотров: 686 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz