Четверг, 18.04.2024, 17:56
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Январь » 4 » Молебны во славу Гитлера?! Председатель Русской Общины Украины: Открытое письмо в МИД России
Молебны во славу Гитлера?! Председатель Русской Общины Украины: Открытое письмо в МИД России
20:49

http://ostkraft.ru/ru/documents/192
04.01.2013 20:41
Лаврову С.В, Министру иностранных дел Российской Федерации, председателю ПКДСР
Карасину Г.Б. статс-секретарю, заместителю Министра иностранных дел Российской Федерации, заместителю председателя ПКДСР
Косачеву К.И. руководителю Россотрудничества, заместителю председателя ПКДСР
Мурадову Г.Л. заместителю руководителя Россотрудничества
Бабакову А.М., специальному представителю Президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом, депутату ГД РФ
Слуцкому Л.Э. председателю Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками
Зурабову М.Ю., Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации на Украине
Уважаемые господа!
Выступая в прямом эфире телеканала ICTV 17 декабря с.г. председатель Всеукраинского Координационного Совета организаций российских соотечественников (ВКСОРС), член Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом (ВКС) и член Бюро Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом, кавалер российского ордена «Дружбы», народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил: «Украина должна руководствоваться исключительно национальными интересами, в том числе и в отношениях с Россией. Мы не должны жить под диктат Кремля, поэтому Россию нужно рассматривать не как государство, а как члена Таможенного Союза».
И это после того, как 13 декабря 2012 года на IV Отчетно-выборной конференции Международного совета российских соотечественников (МСРС), прошедшей буквально накануне вышеприведенной эскапады, пан Вадим Колесниченко по личному предложению заместителя руководителя Россотрудничества Г.Л. Мурадова был избран Председателем Президиума крупнейшей международной неправительственной организации русских и русскоязычных, причём даже в его отсутствие на данной конференции!
И это не первый случай, когда назначенный главным российским соотечественником на Украине пан Колесниченко, не стесняясь, демонстрирует свое видение и понимание политико-социальных процессов на постсоветском пространстве, заключающееся в пренебрежительном отношении к России.
Так в интервью ИА УНИАН 12.05.2010 он заявил: «Да меня вообще не интересует жизнь России, меня интересует жизнь государства Украина. Меня в Украине избирали»
Кроме того, 22 марта 2012 года, спустя два дня после переизбрания его в бюро Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом депутат Колесниченко проголосовал вместе со своими однопартийцами за празднование на всеукраинском уровне 120-летия со дня рождения униатского кардинала Йосыпа Слипого, который сотрудничал с гитлеровскими оккупантами в 1941-1944 гг. на временно оккупированной территории, служил молебны во славу Гитлера и благословил создание дивизии СС «Галичина»
Тем не менее, ни одно из вышеуказанных действий не получило никакой оценки с вашей стороны.
В связи с вышеизложенным просил бы Вас, уважаемые Сергей Викторович, Григорий Борисович, Константин Иосифович, Георгий Львович, Александр Михайлович, Леонид Эдуардович, Михаил Юрьевич, проявить гражданское мужество, политическую волю и смелость, и публично, через СМИ разъяснить ваше отношение к действиям и высказываниям Вадима Васильевича Колесниченко.
С уважением Председатель Русской Общины Украины К.Шуров.

Просмотров: 678 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz