Пятница, 29.03.2024, 01:40
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2014 » Март » 2 » Назначение киевской хунтой олигархов из списка "Форбс" губернаторами - показывает истинный смысл "переворота"
Назначение киевской хунтой олигархов из списка "Форбс" губернаторами - показывает истинный смысл "переворота"
19:46
http://www.nakanune.ru/articles/18695/
02.03.2014 09:15 Мск
 Совершенно очевидно одно — вся территория Украины (по крайней мере, её центральная, восточная и юго-восточная части) уже охвачены полноценной гражданской войной. Стрельба идет в Днепропетровске, Донецке, Харькове, на трассе, где блок-посты самообороны пытаются остановить марш-бросок украинской армии на Крым. Сама армия раскололась — некоторые части отказались выполнять преступный приказ, некоторые выполняют.
И в этом плане Крым, ещё вчера вечером казавшийся основным предметом противостояния и очагом потенциальной войны и куда сегодня введены российские подразделения, имеет шанс остаться самым спокойным местом на карте Украины. Это приводит к выводу, что решение о военной помощи крымчанам, принятое руководством России в ответ на обращение Аксенова, было правильным. В ситуации уже разгорающейся гражданской войны роль российской армии будет выглядеть как чисто миротворческая, а кровь там уже вовсю льётся, и льётся без нашего участия. Немедленный уход российских войск, на чем так громко настаивают в том числе и некоторые мои товарищи по левому движению, ситуацию не только не успокоит, но и тысячекратно усугубит, а Крым — не только русский, но и вполне себе украинский, не желающий становиться плацдармом фашистско-олигархической диктатуры — будет утоплен в крови.
Решение хунты о назначении членов первой десятки украинского списка Форбс губернаторами областей отчетливо показывает подлинный смысл переворота, его заказчиков и бенефициаров, полностью развеивая миф о «народном» характере мятежа и обороне от «агрессивного российского империализма». Тем, кто громко кричит об империалистической интервенции, нужно помнить, что первоочередной целью любого антифашистского фронта является ликвидация фашистской сволочи, и в данном случае мы видим, как часть украинской буржуазии, не замаравшая себя союзом с нацистами, при помощи буржуазии российской давит другую часть украинской буржуазии, выбравшую своим интерфейсом наци-штурмовиков. Вполне понятно, на чьей стороне симпатии абсолютного большинства украинского народа, внезапно оказавшегося один на один с криминально-нацистской диктатурой.
Украинские и россиянские адепты киевской хунты уверяют меня, что никакой гражданской войны на Украине нет, а Майдан изначально был направлен против власти Януковича.
Я им отвечаю — Янукович уже живет в Москве, в Барвихе, дальше Ростова носа не кажет. Тиран повержен. Принесло ли это мир и спокойствие на Украину?
Главная проблема в том, что локализовать ликвидацию фашистской угрозы территорией одного Крыма не получится, именно поэтому Россия вполне логично объявила о вводе войск не в АРК, а на территорию Украины.
Поддерживать войну мы не можем и не должны. Поддерживать попытки предотвращения большого кровопролития — можем и обязаны. Не стоит путать стремление к миру с пацифизмом и пораженчеством. Если ввод российской армии послужит фактором сдерживания, значит, осуждать его глупо.

Дарья Митина

Просмотров: 590 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz