Пятница, 29.03.2024, 17:46
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2013 » Август » 20 » Памятки с призывами "стучать" на нелегальных мигрантов к хорошему не приведут: эксперт об инициативе главы Кронштадта
Памятки с призывами "стучать" на нелегальных мигрантов к хорошему не приведут: эксперт об инициативе главы Кронштадта
01:39

http://www.regnum.ru/news/polit/1696414.html
"Памятка для населения в Кронштадте, которую можно озаглавить: "Как заложить нелегального мигранта", мне кажется, свидетельствует о большой системной ошибке России. Большая держава вышла на охоту, вместо того, чтобы ответить на простой вопрос. Почему охотятся на людей, которых содержат в нечеловеческих, рабских условиях, а не на работодателей, занимающихся современной эксплуатацией, то есть, на тех, кто наживается на их труде?", - прокомментировала в беседе с корреспондентом ИА REGNUM намерение руководства Кронштадского района Санкт-Петербурга вывесить на подъездах домов памятки, куда надо сообщать о местах проживания нелегальных мигрантов, Гала Петри - модератор международного журналистского пула "Миграция".
"Знаю, что работодатели по законодательству платят немалые штрафы за нелегальных работников. Но если учесть, попадаются на этом единицы, а кто-то наверняка откупается от "всевидящего" государственного ока, "навар" у эксплуататоров получается несравнимо выше, нежели суммы штрафов", - считает она.
По словам Гала Петри, нелегальной миграции противостоять надо, но цивилизованным способом. "Нужна последовательная политика, направленная на то, чтобы границу официально пересекали люди, в которых нуждается рынок труда России, необходимы последовательные, цивилизованные меры, итогом которых станет снижение числа незаконных мигрантов. А памятки, призывающие "стучать" и "хватать", ни к чему хорошему не приведут - только обострят ситуацию", - отметила эксперт.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, после 20 августа в подъездах жилых домов Кронштадта (административно входит в Санкт-Петербург) появятся специальные памятки, рассказывающие о действиях, которые необходимо предпринимать, если жителям стало известно о местах проживания нелегальных мигрантов. Планируется, что уже в сентябре аналогичные сообщения можно будет направлять с помощью специального интерактивного сервиса "Кронштадт без нелегальных мигрантов", который заработает на новом информационном Интернет-ресурсе Кронштадтского района.
Напомним, что глава администрации района Терентий Мещеряков с июля 2013 года запретил подведомственным администрации Жилкомсервисам принимать на работу дворников - не россиян. По его словам, это сделано для того, чтобы граждане России - жители Кронштадта имели приоритетную возможность устроиться на неквалифицированную работу.
Напомним также, что пул "Миграция" - сеть журналистов, специализирующихся на теме трудовой миграции. В него входят представители СМИ из Казахстана, Таджикистана, Киргизии, России.

Просмотров: 610 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz