Пятница, 19.04.2024, 14:24
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Путин объяснил разницу между операциями РФ на Кавказе и действия Киева на Донбассе
Путин объяснил разницу между операциями РФ на Кавказе и действия Киева на Донбассе
19:25
http://slon.ru/fast/russia/putin-obyasnil-raznitsu-mezhdu-operatsiyami-rf-na-kavkaze-i-deystviya-kieva-na-donbasse-1087339.xhtml
19.04.2014, 14:39
Станислав Елисеев
Президент России считает, что нельзя сравнивать контртеррористические операции России на Северном Кавказе и «антитеррористические» действия властей Киева на востоке Украины. Об этом он он заявил в интервью на телеканале «Россия 1».
В программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» Владимир Путин дал дополнительные разъяснения по поводу своих взглядов на происходящее на Донбассе. По его мнению, основное отличие недовольных с оружием в Донецкой области от бандформирований в Чечне и Дагестане в том, что активность последних спонсировалась из-за рубежа.
    «Разница огромного масштаба, и она заключается в том, что на Северном Кавказе мы столкнулись с агрессией международного терроризма. По сути, это были сформированные, хорошо подготовленные банды, которые снабжались и вооружались из-за рубежа. Это большая разница», — заявил президент.
Кроме того, Путин считает, что нет причин, препятствующих нормализации отношений России с Западом.
    «Знаете, это не от нас зависит. Или не только от нас. Это зависит от наших партнеров. Я считаю, что нет ничего, что препятствовало бы нормализации и нормальному сотрудничеству», – отметил глава государства.
Он также положительно охарактеризовал нового генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберге.
    «У нас очень добрые отношения. В том числе и личные отношения. Это очень серьезный, ответственный человек, ну посмотрим, как будут складываться отношения в его новом качестве».
В рамках разговора с телеведущим Владимир Путин снова призвал страны Запада оказать Украине финансовую помощь.

    «Призываем все европейские страны, все страны, которые заинтересованы в поддержании украинской экономики, включиться в процесс помощи Украине», – сказал Путин.

17 апреля во время «прямой линии» Путин подверг резкой критике действия киевских властей и призвал «оттащить армию от гражданского населения» на востоке Украины. При этом он отметил, что российские власти пока не собираются вводить войска на Украину, не смотря на то, что это санкционировано Советом Федерации РФ и выразил надежду, что к военной силе прибегать не придется.

С марта в Донецкой, Харьковской и Луганской областях проходят акции сторонников федерализации Украины. В ряде населенных пунктов недовольные политикой в оружием в руках захватили административные здания. В ответ Киев начал «антитеррористическую операцию» с привлечением частей армии.


 
Просмотров: 622 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz