Четверг, 28.03.2024, 12:00
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Северная Корея настроена очень решительно – представитель по связям с КНДР на Сахалине
Северная Корея настроена очень решительно – представитель по связям с КНДР на Сахалине
02:56

http://sakhalinmedia.ru/news/politics/10.04.2013/269282/severnaya-koreya-nastroena-ochen-reshitelno-predstavitel-po-svyazyam-s-kndr-na-sa.html
КНДР 60 лет готовилась к обороне, им есть где укрыться - глубоко под землей, где места хватит на 5 млн человек
Южно-Сахалинск, 10 апреля, SakhalinMedia. Председатель союза общественных объединений корейцев "Единство" Дальневосточной региональной корейской ассоциации "Котхонрен", общественной организации по объединению Кореи Ли Ку Юл (Юрий Николаевич), который периодически получает депеши из Генконсульства Северной Кореи об обстановке в стране, рассказал корр. РИА SakhalinMedia, что Северная Корея не бряцает оружием, а настроена весьма решительно.
- Не секрет, что многие из сахалинских корейцев имеют родственников в обоих Кореях, - говорит Юрий Николаевич. – Когда наши родители попали на Сахалин, тогда не было деления на Север и Юг, тогда была единая Корея. Суть в том, что там и сейчас все переплетены родственными связями между Севером и Югом.
Ли Ку Юл последний раз был в КНДР в декабре прошлого года и отмечает, что там произошли очень сильные изменения. Магазины заполнены, красивые дома, улицы. Как считает Юрий Ли, Северная Корея хочет развиваться экономически, а США им не дают, пока КНДР не избавится от ядерного оружия. Но северокорейское правительство видит, что происходит в мире, в Ираке, Ливии, Сирии... КНДР в такое положение попасть не желает. Южане пусть дружат с США, считает Юрий Николаевич, но не стоит провоцировать северную страну. Пока в мире существует ядерное оружие, оно будет и в Корее. Это их защита и шанс на выживание.
- Они не угрожают, это ответ, - говорит Ли Ку Юл. – А что им остается делать? Если у вас под дверью авианосцы и самолеты. Я не сомневаюсь, что Северная Корея ответит на любую провокацию США. Первыми они не начнут боевые действия, но их не надо провоцировать и давать повод. Может и будет запуск ракеты в целях проверки. Одни запустят – другие перехватят. Для КНДР очень большое значение имеют даты и цифры. Время, место, дату – они все просчитывают. У них нет ничего случайного. Их лидер молод, но не дурак. Он очень смелый и решительный. Его надо на переговоры вытащить и ни в коем случае не оскорблять. Если их будут продолжать ущемлять санкциями, я не сомневаюсь, что дело дойдет до Третьей мировой войны. Путин правильно сказал, что Чернобыль – это "сказка" по сравнению с тем, что может быть. В Южной Корее более 30-ти атомных электростанций работает. В этой войне не будет победителей. В огне окажется вся Корея, весь полуостров. КНДР готовилась к оборонительной войне 60 лет. У них вся страна вместе с инфраструктурой под землей. Там и заводы, и бомбоубежища, в которых хватит места для всего населения. Я был в одном таком бункере, здание построено на четыре этажа вглубь земли, все мрамором отделано. Одним словом, КНДР к войне готова.
Ли Ку Юл ездил в прошлом году по приглашению на 100-летие Ким Ир Сена и с ним еще пятеро сахалинских корейцев. Все встретились с родственниками. К одному из сахалинцев на встречу собрались 18 человек родственников со всех концов Кореи.
- Я думаю, что в этом году к этой дате, 15 апреля, что-то в КНДР произойдет, - говорит Юрий Николаевич. – Просто, учитывая их тягу к датам, там всегда что-то происходит. Они очень сильные, прагматичные, все просчитывают. Я рассказал вкратце о том, о чем пишут мне из генконсульства Северной Кореи. Нельзя доводить ситуацию до точки кипения. Северные корейцы – это очень гордый народ с сильной идеологией. Страна решительно настроена на оборонительную войну.
В администрации президента США Барака Обамы считают, что в ближайшее часы КНДР может запустить баллистическую ракету.
Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Сахалинской области Николай Асеев считает, что участники корейского конфликта не могут не осознавать последствий возможного развития ситуации и вряд ли какая-либо страна решится на уничтожение человечества.
Ранее РИА SakhalinMedia сообщало о военном конфликте на корейском полуострове.
По данным информационных агентств, 12 февраля Северная Корея провела ядерное испытание, о чем проинформировала власти США и Китая.
30 марта власти КНДР объявили, что вступают в "состояние войны" с Южной Кореей, и любые провокации на границе двух корейских государств, согласно сообщению, приведут к ядерной войне. Сахалинский политик считает, что США дразнит "маленького зверя" в виде КНДР из-за тяги к мировому господству.
Лидеры мирового сообщества высказали свое отношение к сложившейся ситуации на корейском полуострове.
4 апреля КНДР объявила о ратификации ядерной атаки против США.
Государственный департамент США опубликовал информацию о численности различных ядерных вооружений России и США.
Подробнее: http://sakhalinmedia.ru/news/show.php?id=269282&printmode=1

Просмотров: 656 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz