Четверг, 18.04.2024, 12:22
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2013 » Июнь » 19 » В Литве начата охота на российских шпионов: СМИ требуют арестовывать агентов перед телекамерами
В Литве начата охота на российских шпионов: СМИ требуют арестовывать агентов перед телекамерами
01:39

http://regnum.ru/news/polit/1672937.html
После отчета Департамента государственной безопасности (ДГБ) Литвы и ежегодного послания президента Литвы Дали Грибаускайте, в которых красной нитью повторяется одна и та же мысль - главная угроза для Литвы исходит из России, а в Литве во властные структуры, СМИ и различные организации внедрены российские агенты, литовские СМИ открыто стали требовать от соответствующих органов поимки "хоть одного российского шпиона". Об этом сегодня, 18 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Так, портал ведущего литовского ежедневника Lietuvos rytas сегодня публикует авторскую колонку своего обозревателя Ромаса Садаускаса-Кветкявичюса, который в своем комментарии с заголовком "Дайте нам живого российского шпиона в наручниках" рассуждает о том, что после отчета литовских спецслужб и послания президента, в обществе появился общественный запрос на конкретную операцию по поимке агента влияния России.
"Не хватает просто сказать, как это сделал Департамент государственной безопасности весной 2012 года, что из России приходят огромные деньги для саботажа проекта Висагинской АЭС, а потом наслаждаться, как за них покупается референдум... Не хватает, что про это же в своем послании намекнет президент, которая назвала референдум фарсом. Кто-то должен был отследить поток этих денег от фирм, которые имеют корни с российским капиталом, до конкретных агитаторов и перед камерами надеть на них наручники. Я понимаю, что такие расследования чрезвычайно сложны. Но на наше общество лучше всего повлияет сообщение, что подозрения предъявлены хоть одному агенту влияния, который за вознаграждение сделал что-то в пользу России. Не обязательно самому главному, можно и какому-нибудь неосторожному болвану, или искреннему русофилу, который сам даже не знает, откуда получает деньги. А то сейчас никому не страшно пихать в карманы русские деньги", - рассуждает автор, добавляя, что шоу перед телекамерами необходимо обязательно и только так можно наглядно показать масштаб влияния России в Литве.
Автор добавляет, что такое разоблачение перед телекамерами с наручниками больше всего нужно сейчас и президенту Литвы Дале Грибаускайте, которая прямо сказала, что главная угроза, грозящая независимости Литвы, исходит от России.
Ранее аналогичная по тональности мысль звучала от главного редактора крупнейшего в Литве сетевого СМИ, портала Delfi. "Отчет Департамента госбезопасности и последовавший за ним годовой доклад президента Дали Грибаускайте приятно удивили тем, что наконец в обоих документах, как одна из самых больших угроз безопасности Литвы и недружественная страна, называется Россия и ее "внеклассная" деятельность в Литве", - пишет Моника Гарбачяускайте-Будрене.
"Однако именно после того, как угрозу со стороны России на уровне государства упомянули ДГБ и президент, она стала всем известной, очевидной и, если так можно выразиться - легитимной. Сейчас эта угроза не может быть названа теорией заговора, политическим оружием, ее не могут умалить. Сейчас уже нельзя притвориться, что ее нет и делать свои делишки в области бизнеса, оказывать давление на политиков, добиваясь политических скидок для этой страны в обмен на более выгодные условия бизнеса. Сейчас ясно показали, чего добиваются действующие на территории Литвы русские СМИ и якобы распространители культуры. Сейчас те граждане, которые участвуют в деятельности, названной в отчете ДГБ, должны хотя бы задуматься, если этого еще не сделали, о том, что действуют против своего государства", - утверждает она.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, Россия названа главной угрозой в отчете ДГБ Литвы, аналогичном отчете Второго департамента при Минобороны Литвы и в ежегодном послании президента Литвы Дали Грибаускайте.

Просмотров: 621 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz