Пятница, 26.04.2024, 01:59
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2013 » Май » 8 » Отставка Владислава Суркова связана прежде всего с...
Отставка Владислава Суркова связана прежде всего с...
22:29
Сергей Марков
Отставка Владислава Суркова связана прежде всего с невыполнением указов президента, а он был сопредседатель комиссии по реализации этих указов. Кроме того, его последние выступления показывали, что он очевидно противоречит позиции Путина. Путин говорит, что правительство не справляется с реализацией указов и надо поменьше о отчеты, а побольше про то, как реализация доходит до людей. А Сурков заявляет тут же, что правительство работает идеально, а особенно хорошо вовремя подает отчеты.
Сыграло свою роль в отставке, думаю, и Сколоково. Началось расследование, а Сурков попытался критиковать прокуратуру за чрезмерное рвение. Вообще ситуация со Сколково может зайти слишком далеко, потому что коррупция в Сколково, это еще лучший вариант. Все может оказаться еще серьезнее, если выяснится, что Илья Пономарев вовсе не пприсвоил себе 750 тысяч долларов, полученных непонятно за что, а потратил их на то, на что реально и получил - на поддержку антипутинских выступлений на Болотной площади. Возможно, фонд Сколково выступал каналом, через который какие то российские олигархи и чиновники оплачивали болотную. Важно и то, что Сколково как собственно проект для модернизации не смог пойти по пути успеха и стать лидером для десятков российских наукоградов и технопарков, а вместо этого стало забирать ресурсы у них, став в результате предметом ненависти для реальной российской науки. Недофинансирование российского образования многие также связывают с тем, что Сурков, в свое время не окончивший университет, очень плохого мнения о российской системе образования.
Думаю, сыграло свою роль и то, что два года назад Сурков выбрал не ОНФ Путина, а оказался в команде Дмитрия Медведева, вместе с которым и покинул Кремль, уйди с ним в правительство
Будущее Суркова будет ярким, ведь он яркий творческий человек. Перед ним 4 варианта будущего. 1. Путь Грефа, есть стать во главе какой то крупной бизнес структуры под государственным контролем. 2. Пойти по пути Кудрина - Касьянова, то есть заняться оппозиционной политикой в той или иной степени. Оппозиция, ненавидевшая его, была бы счастлива получить такого профессионального политического менеджера. 3. Путь Ельцина. Уйти в частную жизнь, заняться творчеством, ведь у него высокий творческий потенциал, судя по его стихам и романам. 4. Теоретически не исключен и отъезд куда то в Силиконовую долину для изучения инноваций, если здесь расследование фонда Сколково будет идти агрессивно и настойчиво.
В любом случае, Владислав Сурков на пути возвращения личной творческой свободы, о которой он мечтал, когда работал чиновником



Просмотров: 876 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Категории раздела
размышления [2]
размышления
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz