Четверг, 28.03.2024, 11:43
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2013 » Май » 8 » "...Публичная схватка Маркина с Сурковым настолько выходит за привычные для путинской системы рамки, ..."
"...Публичная схватка Маркина с Сурковым настолько выходит за привычные для путинской системы рамки, ..."
20:48
Иван Огнев 
Если Илья Пономарев прав и отставка Суркова равна по сути отставке Волошина девять лет назад в начале дела ЮКОСа, то... То очень пророческим, как всегда, был Пелевин в "SNUFF". "Ховайтесь в хаты", как поёт Ноггано. Точнее - оформляйте хотя бы визы, если не ВНЖ. Отсчёт пошёл?
"Публичная схватка Маркина с Сурковым настолько выходит за привычные для путинской системы рамки, что мы тут все оторопели. В последний раз нечто отдаленно подобное было разве что, когда более пяти лет назад разразилась медиавойна между Патрушевым и Черкесовым. В результате оба лишились постов.
Но нынешняя ситуация гораздо тяжелее, поскольку она происходит на фоне какой-то колоссальной ломки вообще всей системы, смены политического курса и «антикоррупционной чистки». А главное: на фоне углубляющейся войны двух аппаратов — Аппарата президента и Белого дома. Главный вопрос, который задают себе все: это Путин руками Бастрыкина добивает правительство Медведева? Или, наоборот, Путин утратил контроль за войной кланов и ситуация развивается сама собой?
Ранее ситуация с Сердюковым уже сильно потрясла российское общество. У нас министр обороны под следствием. Теперь вот дело дошло до Суркова. Следственный комитет дает понять, что у него развязаны руки и нет никаких ограничений. Собственно, таков смысл текста Маркина в «Известиях»: не лезьте, Владислав Юрьевич, со своим заступничеством по поводу «Сколково». Надо будет, и вас объявим желающим переехать в Лондон. Так сказать, на одну скамейку с Лужковым, Бородиным и ранее отправленными посадим. Маркин в письме Суркову говорит развязно, с насмешкой, давая понять, что никакие боярские заслуги для бастрыкинской опричнины значения не имеют. Потому что у нее есть выданные царем чрезвычайные полномочия. Да, собственно, Бастрыкин уже и показал, что в Следкоме идеология опричнины уже сложилась («мафию можно победить только мафией» — это его слова).
Является ли целью наезда Маркина на Суркова дальнейший и окончательный разгром «медведевского либерального лагеря»? Евгений Минченко говорит, что война элит направлена против команды Дмитрия Медведева: «Происходит демонтаж медведевской коалиции. Фактически президента пытаются убедить в том, что через "Сколково" финансировалась Болотная».
И он прав. У Следкома нет прямого указания Путина. Но Бастрыкин хочет положить Путину на блюде головы всех, заподозренных в аппаратной нелояльности. То есть тех, кто — предположительно — участвовал в 2008–2011 в запрещенной игре в создание собственной медведевской клиентелы. Суть путинской системы заключена в том, чтобы никто и нигде не создавал непрозрачного ресурса политической игры. Медведев был в этом заподозрен. А если это так, то Бастрыкин должен принести головы Дворковича, Суркова, Тимаковой. Медиакампания против Дворковича уже идет полным ходом. Суркову Маркин послал черную метку. Руководитель аналитического департамента Центра политических технологий Татьяна Становая — а она не менее опытный знаток российского закулисья, чем Евгений Минченко, — пишет о том, что судьба Суркова может оказаться хуже, чем Сердюкова."
Илья Пономарев
Просмотров: 706 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Категории раздела
размышления [2]
размышления
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz