Суббота, 20.04.2024, 07:40
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2009 » Август » 22 » Эксперт: Европа согласилась с доминированием российского интереса на Украине
Эксперт: Европа согласилась с доминированием российского интереса на Украине
17:41

"Нынешнее украино-польское заострение - ситуативно, но оно равнозначно отказу Польши адвокатировать Украину в Евросоюзе. В стратегической перспективе это значит, что Европа согласилась с доминированием российского интереса на Украине". Такое мнение в комментарии корреспонденту ИА REGNUM Новости выразил львовский политический эксперт Остап Дроздов.

"Украино-польские трудности, которые как будто возникли на ровном месте, в самом деле являются логическим результатом серьезной работы за спиной Украины. Существует такая примета: если сложности возникают в экономической или рутинной плоскости - значит, это обычная вещь; если же идет речь о трактовке истории двух стран (как в данном случае) - значит, тут обязательно присутствует рука третьей. В данном случае я должен констатировать, что Украина полностью перешла в геополитическую орбиту России", - заявил эксперт. "Грубо говоря, Европа сейчас "сдала" Украину в геополитическом смысле, более того, сейчас я вижу этап неформального передела как Украины, так и самой Европы на новые зоны влияния", - продолжил свою мысль Дроздов. "Судя по всему, Европа устала симпатизировать Украине - но ведь и сама Украина не способна утвердить своей европейский вектор или какими-то действиями подтвердить его. Откат Украины в европейском движении очевиден, и его результатом я считаю молчаливое согласие Европы отдать Украину в российское геополитическое пространство. И конечно, что украино-польское противостояние особенно неприятно в первую очередь для Западной Украины, которая так долго шла к примирению", - резюмировал политолог.

Напомним, 2009 год характеризуется серьезной эскалацией напряжения между Киевом и Варшавой. Среди последних событий - уничтожение памятного знака на месте, где был полевой госпиталь для воинов УПА на горе Крещатой в Подкарпатском воеводстве; акт вандализма над крестом, который стоит на месте расстрела немецкими нацистами польской профессуры во Львове; принятие сеймом Польши постановления относительно "трагической судьбы поляков на kresach wschodnich", в котором Украину фактически обвиняют в геноциде и этнических чистках поляков; история с велопробегом, посвященным 100-летию со дня рождения Степана Бандеры, блокированном в итоге на польской границе.

 

 

 http://smi2.ru/somers/c182015/newspreview

ОУН: Память о геноциде поляков на Волыни сохраняет "российский агент еврейско-армянского происхождения"

На официальной странице Организации украинских националистов, как передает Rzeczpospolita, размещен скандальный материал, который содержит угрозы в адрес духовного наставника армян в Польше Тадеуша Исаковича-Залеского. Автор угроз, журналист Сергий Руденко пишет, что "Исакович пока жив. Однако осина для Иуды уже выросла и ждет его". Он обвинил известного священника, который занимается сохранением памяти жертв организованного ОУН-УПА геноцида поляков на Волыни в том, что он является российским агентом.

Согласно Руденко, гуманитарная организация, которой руководит Исакович-Залески, это "прикрытие" для того, чтобы получать средства от заграничных спецслужб. "Трезво мыслящие польские политики понимают, что довольно опасно поддаваться антиукраинским провокациям "исаковичей"", - отметил он. Руденко также подчеркнул, что речь идет о поляках-патриотах, а не о чужой агентуре, в состав которой входят граждане "армянского происхгождения". При этом Руденко написал, что на самом деле священник - еврей. "Азербайджанцы называют многих армян кавказскими евреями, а историки считают, что большая часть армянской светской и духовной аристократии - еврейского происхождения. Видимо, не даром Искавича-Залеского заметили в Израиле", - пишет Руденко.

ИноСМИ.Ru

            Истребитель отдаленного будущего ("BBCRussian.com", Великобритания)

            Аллигаторы могут летать - на авиашоу МАКС ("Russia Today", Россия)

            ИноВидео: Памятную дату проигнорировали в России ("TF-1", Франция)

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, благодаря своевременной реакции Всемирного конгресса кресовян (словом "Кресы" поляки называют территории с центрами в Вильнюсе и Львове и восточнее, которые до конца XVІІІ века принадлежали Речи Посполитой) полякам удалось запретить въезд в страну украинских велосипедистов, которые организовали марафон в память науционалиста Степана Бандеры и намерены были через Польшу, по его стопам, добраться к могиле этого героя Украины. Кроме того, Исакович-Залески организовывал ряд акций протеста в связи с присуждением президенту Украины звания почетного доктора Католического университета священнослужитель считает, что награждать того, кто ставит памятники националистам - позорно.

Просмотров: 973 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz