Пятница, 29.03.2024, 13:44
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2009 » Август » 23 » Зарплата военных священников будет как у замов командира бригады — МО
Зарплата военных священников будет как у замов командира бригады — МО
21:02

21.07, 18:50 РИА «Новости»

БАРВИХА, 21 июл — РИА Новости. До конца года по одному священнику появится в частях российских Вооруженных сил за пределами РФ, в частности, в Армении, Таджикистане, Украине, Киргизии, сообщил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

«Введение институтов священнослужителей, по словам Сердюкова, будет происходить в три этапа. Первый этап — это те воинские соединения, и части, которые находятся за пределами Российской Федерации. Это 102-я военная база, которая находится в Армении. Это 201-я база, которая находится в Душанбе  . Это вновь созданные бригады, которые находятся на территории Южной Осетии и Абхазии, Это Севастополь, это воинские части, которые находятся на территории Киргизии», — рассказал Сердюков.

«Мы предполагали, что именно на первом этапе до конца этого года можно было бы ввести по одному священнику в этих воинских подразделениях, в этом действительно есть потребность военнослужащих. По этому поводу неоднократно обращались на мое имя», — сообщил министр.

По его словам, на первом этапе будет также рассмотрен вопрос введения соответствующего отдела в Северо-Кавказском военном округе. «У нас это самое серьезное направление, это самый воюющий округ, что называется», — сказал министр.

Вторым этапом введения института священнослужителей на территории РФ.

«Второй этап — это создание должностей, и это должности должны быть гражданского персонала во всех остальных бригадах и воинских подразделениях и воинских базах, которые находятся на территории РФ», — сказал Сердюков.

«Третий этап — это создание отделов в округах и флотах и в центральном аппарате управления, куда бы вошли все представители традиционных конфессий, которые существуют на территории РФ», — добавил он.

Всего священнослужителей разных конфессий в Российской армии будет, как ожидается, не более 200-250 человек. Их средняя зарплата должна быть не ниже чем у замкомандира бригады по воспитательной работе, сказал министр.

По данным Минобороны РФ, замкомандира бригады по воспитательной работе получает в среднем около 20 тысяч рублей в месяц.

Просмотров: 989 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz