Четверг, 28.03.2024, 12:13
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » «А голову резанули лопатой»
«А голову резанули лопатой»
02:04
http://kavpolit.com/a-golovu-rezanuli-lopatoj/
20.10.2013 Султан Агаев
журналист  «А голову резанули лопатой»
«»Бирюлево» перекинулось и в российскую глубинку», — считают русские националисты. В Курганской области в городе Шумиха произошел инцидент с участием неугомонных кавказцев. «Понаехавший» чеченец якобы специально спровоцировал конфликт, в результате которого оказался порезан ножом и расстрелян из трех винтовок.
В провинциальном городе Курганской области Шумиха вот уже несколько месяцев орудовала банда местных «Цапков». Занималась эта «бригада» тем же, чем занимались их «коллеги» из Краснодарского края в Кущевке — облагали местных бизнесменов данью, грабили, насиловали, убивали.
И не имела на них полиция никакого влияния, так как отец одного из «банды» был начальником Водоканала, у другого мама в Центробанке, у третьего дядя имеет связи с начальником полиции. По меркам провинциального городка люди такого уровня — почти что олигархи.
Чтобы хоть как-то защититься от преступной банды, местные бизнесмены стали нанимать на работу охранников. В одно из местных заведений охранником устроился работать чеченец по имени Зелимхан.
Пригласила его русская женщина, владевшая кафе под названием «Алиса». Выбор национальности охранника вполне вероятно был не случайным. Известно, что преступные группировки в России стараются не конфликтовать с чеченцами, так как они не прощают обид.
Да и отзывы о Зелимхане от всех, кто его знал, были только положительные. До поры до времени чеченцу удавалось выполнять свою работу, как положено, и поддерживать порядок в заведении.
Все изменилось 8 октября, когда «Шумихинская бригада» приехала в кафе «Алиса» на двух мерседесах. Вопреки правилам кафе, они зашли в заведение со своими напитками. Вели себя вызывающе, приставая к посетителям.
Когда сестра хозяйки кафе сделала им замечание, бандиты стали ее оскорблять. После чего молодой охранник вступился за женщину. Затем, по словам очевидцев, началась драка, в ходе которой чеченец, являвшийся спортсменом, дал отпор всей банде и выгнал их из кафе.
Разозленные молодчики ненадолго покинули заведение и, по словам свидетелей, вернулись позже – вооружившись ножами. «Они втроем подкараулили Зелимхана, когда он вышел покурить на крылечко. Схватили его, и давай долбить всей толпой. Мимо проходил мужчина – подбежал, пытался помочь, но его тоже избили. Он потом забежал в магазин, весь в крови, просил помощи. А Зелимхану изрезали все руки, кольнули в бок, а голову резанули лопатой», — вспоминают подробности страшного вечера люди, оказавшиеся поблизости.
Кто-то все-таки вызвал полицию, но стражи порядка, приехав, забрали в отдел не молодчиков с ножами, а самого Зелимхана. Не арестуешь же детей местных дворян из Водоканала и Цетробанка.
В эту же ночь охранника отпустили. С ним связались члены банды и потребовали встречи для дальнейших разборок. Чеченец, не подозревавший подвоха, согласился и пришел на «стрелку» со своим другом, по словам которого, они намеревались уладить конфликт полюбовно.
Но трое бандитов при виде Зелимхана сразу с разных сторон открыли огонь из ружей. Изрешеченный охранник погиб на месте, его раненному другу удалось спастись.
Версия националистов
После того, как история получила огласку в сети, бездействовавшая до этого полиция арестовала одного из убийц. Двое других остались на свободе. Арестованный утверждает, что у него три руки и ему каким-то чудесным образом удалось выстрелить в чеченца одновременно с трех ружей, причем каждый выстрел он делал с разной точки.
Задержанному молодому человеку уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Умышленное убийство»).
Если вы на мгновение подумали о том, что эта история получила огласку, благодаря благой гражданской позиции наших граждан, вы ошиблись. Информация о зверском убийстве чеченца получила распространение в сети, благодаря русским националистам.
Причем подано все было в старом добром контексте: «Кавказцы беспредельничают, поэтому их пришлось убить».
По информации с сайта националистов, «в одном из баров провинциального города «товарищи» из чеченской республики очень хамски себя вели по отношению к русскому населению, т.е. говорили, что они здесь хозяева, всех русских поставят в стойло, «резали и будем резать как свиней», завязалась драка. В драке один чечен был убит и еще один ранен. Стрелял один из казаков. Сейчас все находятся под арестом» (пунктуация и орфография сохранены).
То есть все как обычно: злые «чечены» приехали в русский город и устанавливают свои правила. Слышали о таких байках не раз.
Далее информация гласит: «Днем позже (после убийства) была задержана машина с челябинскими номерами, которая направлялась в город Шумиха, набитая «зверьками» с оружием». Под «зверьками», видимо, подразумеваются чеченцы, им с недавних пор въезд в определенные города России воспрещен. Вот нельзя родственникам убитого чеченца в Шумиху, и точка.
«В данный момент население Шумихи напугано, милиция как обычно хочет все замять»,- говорят националисты. Здесь все становится совсем запутанным.
Убитый — чеченец, раненый тоже. Участники драки с другой стороны не пострадали. В убийстве участвовало как минимум три человека, в то время как задержан только один, умудрившийся расстрелять чеченца одновременно с трех ружей с трех разных сторон и взявший всю вину на себя. Супермэн в Шумихе завелся.
И тем не менее, националисты говорят о том, что «милиция как обычно хочет все замять». Парадокс, неужели они недовольны тем, что убийство чеченца не будет расследовано должным образом?
Нет, очевидно, что данная фраза была добавлена в текст по привычке, не задумываясь о смысле. Виноваты же всегда «чечены», творящие беспредел, и «менты», умалчивающие об этом.
Удивительно, как общество так рьяно ненавидевшее «банду Цапков» из Кущевки, теперь с сочувствием говорит о таких же бандитах из Шумихи. Нет репортажей на федеральных каналах, Бастрыкин в Курганскую область не собирается, о возможной отправке вертолета Колокольцева в Шумиху вообще говорить не стоит.
Думается, что убей несколько лет назад Цапки чеченцев, вместо семьи фермера, они могли бы стать национальными героями. Мало людей засомневалось бы в истории о том, что Цапки — местные освободители, спасавшие станицу от беспредельничавших чеченцев.

Просмотров: 1012 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz