Пятница, 19.04.2024, 12:38
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2012 » Июнь » 2 » А.Навальный: Финансировать оппозицию - это не страшно
А.Навальный: Финансировать оппозицию - это не страшно
20:45

http://top.rbc.ru/society/30/05/2012/652780.shtml
Известный блогер Алексей Навальный, раскрывший данные о спонсорах его Фонда борьбы с коррупцией, считает, что в России можно открыто финансировать оппозиционную деятельность, не боясь репрессий со стороны власти.
"Теперь мы хотим сломать другой важный и вредный стереотип: "состоятельные люди и бизнесмены боятся давать деньги на общественно-политическую деятельность в открытую. Опасаются ужасных репрессий кровавого режима". Уверен, что это не так", - пишет А.Навальный в своем блоге.
"Есть куча богатых людей, честно заработавших свои деньги, готовых, совершенно не стесняясь и никого не боясь, тратить свои деньги на поддержку любой деятельности, которую они находят полезной. Просто этим никто не занимался и денег не просил", - поясняет оппозиционер.
По словам А.Навального, он опубликовал список "16 смелых" - бизнесменов и общественных деятелей, финансирующих антикоррупционный проект, чтобы показать, что давать деньги оппозиции можно открыто, не таясь.
"Вот мы и попросили наших "16 смелых" быть первопроходцами. Публично сказать: да, мы финансируем деятельность Навального. Ничего мы не боимся. Ничего нам за это не будет. А кто нас обидит - три дня не проживет", - шутливо добавляет А.Навальный.
"Очень хотим, чтобы по примеру "16 смелых" другие состоятельные люди гордо встали с колен, достали из кармана пачку денег и отдали ее каким-то людям, делающим хорошее полезное дело. Открыто отдали", - подчеркивает блогер.
В список "16 смелых" вошли, в частности, писатели Дмитрий Быков и Борис Акунин (Георгий Чхартишвили), журналист Леонид Парфенов, глава ЗАО "Национальная резервная корпорация" и владелец газет The Independent и Evening Standard Александр Лебедев, первый заместитель гендиректора ЗАО "Большой город" Артем Любимов, директор по стратегическому планированию "Альфа-Групп" Алексей Савченко и др.
По словам А.Навального, эти люди внесли на счет проекта "РосПил", который российские власти считают оппозиционным, уже 4,4 млн рублей и до конца года перечислят еще около 4 млн рублей. "Таким образом, мы уже близки к выполнению нашего минимального годового бюджета – $300 000", - отметил блогер.
По его словам, случай с "РосПилом" показывает, что общественно-политический проект можно финансировать за счет мелких пожертвований обычных людей, опровергая стереотип о том, что такие начинания могут выжить только за счет бюджетных вливаний или денег от крупных бизнесменов.
Теги: Навальный, оппозиция, РосПил, коррупция
30 мая 2012 г.

Просмотров: 733 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz