Пятница, 29.03.2024, 14:47
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2013 » Август » 15 » Английское издание унизило прибалтийских мигрантов
Английское издание унизило прибалтийских мигрантов
04:26

http://ostkraft.ru/ru/news/1031
15.08.2013 03:00
Одно из самых известных британских изданий The Independent опубликовало оскорбительную карикатуру, высмеивающую трудовых мигрантов из Восточной Европы. Надпись под иллюстрацией называет восточноевропейских рабочих «дешёвым товаром».
Карикатура изображает четырёх обнажённых людей, находящихся в пищевом контейнере с надписью «Рабочие мигранты. Дешевый товар. Сделано в Восточной Европе». Как поясняет ИТАР-ТАСС, в углу рисунка помещены логотип крупнейшей торговой сети Великобритании Tesco и подпись «Любая литовская помощь», что является перефразированием основного рекламного лозунга «Теско» – «Любая, даже малая помощь».
То, что Великобритания давно уже является мишенью гигантских миграционных потоков, особенно из Польши, Литвы и Латвии, ни для кого не секрет, равно как и то, что британское общество испытывает большие проблемы с интеграцией инокультурных мигрантов. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, наряду с канцлером Германии Ангелой Меркель, публично признал, что политика европейского мультикультурализма потерпела «полный крах». Однако с момента этого признания прошло уже много времени, но никаких значимых изменений в ситуации вокруг массовой миграции не произошло.
Однако следует признать, что кое-что всё-таки изменилось. Речь идёт об отношении, в том числе и официальном, к рабочей силе из Восточной Европы. Именно рабочие из бывших советских прибалтийских республик и социалистических стран стали едва ли не самым бесправным элементом на британском рынке труда. Снисходительное презрение местных чиновников к восточноевропейцам уже стало притчей во языцех – при том, что они даже близко не могут позволить себе ничего подобного в отношении мигрантов с Ближнего Востока и Азии.
Чем это продиктовано, до конца не ясно. Известно, что в Англию из Восточной Европы едет множество высококвалифицированных рабочих и инженеров, что, однако, не встречает никакого сочувствия у местных жителей, считающих, что поляки и прибалты занимают их рабочие места. Растущая доля неквалифицированных азиатских мигрантов при этом остаётся как бы вне поля зрения британского общества и политического класса.
При этом «новые страны ЕС», разумеется, не перестанут быть экспортёрами рабочих рук для «старых» стран. Путь давно выбран, сворачивать с него никто не собирается. Все усилия прибалтийских правительств по возвращению своих «блудных детей» остаются на уровне деклараций. По-видимому, возможность ощутить себя «частью Европы» стоит того, чтобы пожертвовать родиной, всеми своими правами и, в конечном счёте, благополучием.

Просмотров: 774 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz