Пятница, 19.04.2024, 01:58
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2013 » Июль » 7 » Арестованные за изнасилование украинские милиционеры «сдали» свое начальство
Арестованные за изнасилование украинские милиционеры «сдали» свое начальство
01:56

http://lenta.ru/news/2013/07/04/blame/
4 июля 2013
Дмитрий Полищук
Милиционеры из украинского поселка Врадиевка (в Николаевской области), арестованные за изнасилование, выдали компромат на своих коллег и начальство. Соответствующую информацию распространил сайт «Николаевский обозреватель».
По информации ресурса, свое заявление арестованные Дмитрий Полищук и Евгений Дрижак записали на телефон (аудио- или видеозапись при этом на сайте не опубликована, выложен только текст обращения).
«Наша система прогнила уже давно! — говорится в обращении. — Мы обязаны возить дань в Николаевское УМВД каждый месяц, а если и надо то нам дают одну ночь для сбора определенной суммы денег» (по их словам, систему сбора денег с райотделов якобы наладил заместитель начальника областного УВД). Далее утверждается, что отдел внутренней безопасности «продает собранные дела преступникам», а участковых обязывают собирать дань с продавцов наркотиков и самогона.
«В селах много людей, на которых можно все повесить все что хочешь... а местная прокуратура нас всегда поддержит, — заявляют авторы обращения. — Если требует общественность увольнять и наказывать нас, так увольнять надо всех исполнителей и заказчиков системы» (орфография и пунктуация авторов заявления сохранены — прим. «Ленты.ру»).
Следует отметить, что официально правоохранительные органы подлинность этого обращения пока не подтверждали.
Ранее в СМИ появилась информация, что один из фигурантов дела об изнасиловании — капитан милиции Евгений Дрижак — поставил ультиматум: мол, если его посадят, то он «сдаст начальство и коллег».
На фоне скандала вокруг изнасилования во Врадиевке, напомним, начальник местного РОВД Виталий Синицкий был уволен. Своей должности также лишился глава областной милиции Валентин Парсенюк.
Жители Врадиевки при этом жаловались и на другие злоупотребления местных милиционеров. Прокуратура, реагируя на жалобы, уже инициировала новое расследование нераскрытого убийства местной школьницы, совершенного два года назад. В СМИ появилась информация, что к этому преступлению также может быть причастен сотрудник милиции.
Нынешнее преступление, получившее большой резонанс на Украине, было совершено в ночь на 27 июня. Жертвой стала 29-летняя продавщица. На нее напали трое мужчин, они затащили ее в машину, отвезли в лесопосадку, там жестоко избили и изнасиловали. Пострадавшая в настоящее время находится в больнице. Она дала показания и опознала всех трех нападавших: лейтенанта Дмитрия Полищука, капитана Евгения Дрижака и таксиста Сергея Рябиненко.
Полищук и Рябиненко вскоре были арестованы. Дрижак остался на свободе — из-за якобы имевшегося у него алиби. Неофициально его пребывание на свободе связывали с тем, что он является крестником начальника областной милиции. В ответ возмущенные жители поселка попытались взять штурмом здание РОВД. После этого Дрижак все же был помещен под арест.

Просмотров: 680 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz