Пятница, 19.04.2024, 18:19
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2012 » Июнь » 23 » Бывший посол Ичкерии в Грузии разоблачил Саакашвили
Бывший посол Ичкерии в Грузии разоблачил Саакашвили
04:10
http://news.rambler.ru/14414933/?utm_source=beta_smi2&utm_medium=tiser&utm_campaign=main&utm_content=14414933
20 июня, 19:29
Хизри Алдамов.
Фото: ИТАР-ТАСС
 Бывший посол самопровозглашенной республики Ичкерия в Грузии Хизри Алдамов рассказал, что президент Грузии Михаил Саакашвили и сотрудники местных спецслужб «предпринимают шаги по созданию нового состава 'легитимного правительства Ичкерии в изгнании'». Как сообщает «Грозный-информ», с таким заявлением он выступил на пресс-конференции в Грозном 20 июня.
По словам Алдамова, новое правительство Ичкерии создатеся с целью «организации давления на Россию». Алдамов рассказал, что Саакашвили несколько раз встречался с экс-главой парламента Ичкерии Ахъядом Идиговым, который якобы убеждал грузинского президента в необходимости прекратить контакты с одним из лидеров чеченских сепаратистов Ахмедом Закаевым, так как последний настроен пророссийски.
Также Алдамов рассказал, что «многие террористические акты, совершенные на территории России и, в частности, в Чечне, исходили из Грузии», однако никаких конкретных данных не привел. Кроме того, по словам бывшего посла Ичкерии в Грузии, члены вновь создаваемого правительства Ичкерии связаны с «панкисским джамаатом», также имеющим отношение к ряду терактов на Северном Кавказе.
По словам Алдамова, будучи послом, он выступал против этих связей ичкерийского правительства, в связи с чем его пытались убить. «Меня отравили. Врачи зафиксировали у меня повреждение слухового нерва, расстройство нервной системы и нарушение функций опорно-двигательного аппарата», — цитирует его слова сайт правительства Чечни. По словам Алдамова, эта операция была спланирована грузинскими спецслужбами, которые впоследствии хотели возложить вину на российскую сторону.
О том, что Хизри Алдамов вернулся в Чечню, стало известно в середине июня 2012 года. После возвращения Алдамов раскаялся за свою деятельность в Грузии и заявил, что хотел бы «прожить остаток жизни на родной земле и быть полезным чеченскому народу».
В Грузии возвращение Алдамова в Чечню восприняли как пропагандистский шаг. Как заявил «Эху Кавказа» депутат грузинского парламента Нугзар Циклаури, российские власти будут использовать Алдамова «как орудие пропаганды, направленное и против чеченской диаспоры, и против Грузии».

111915Читать на сайте Lenta.ru

Просмотров: 808 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz