Пятница, 29.03.2024, 15:26
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Член СФ считает, что России пора начать создание военного альянса в противовес НАТО
Член СФ считает, что России пора начать создание военного альянса в противовес НАТО
17:40
http://www.arms-expo.ru/news/politics_and_society/chlen_sf_schitaet_chto_rossii_pora_nachat_sozdanie_voennogo_alyansa_v_protivoves_nato/?sphrase_id=1632928
02.09.14
Россия должна начать работу по созданию военного альянса в противовес НАТО в связи с появлением новых угроз и привлечь в него Китай, Индию и других партнеров по БРИКС, считает член комитета СФ по международным делам, ветеран Службы внешней разведки Игорь Морозов.
В июле президент России Владимир Путин заявлял, что страны БРИКС выступают за укрепление политической роли объединения в международных делах и хотят повышать его значение для мировой экономики, но не планируют создавать военно-политический альянс.
"Необходимо начать работу по созданию нового военного альянса активных сил в противовес НАТО, привлечь в него Китай и Индию, вести переговоры с другими нашими партнерами по БРИКС, рассмотреть партнеров из Латинской Америки, Кубу, Аргентину, всех, кто сегодня реально опасается американской экспансии в рамках ее концепции глобального превосходства", - сказал он РИА Новости во вторник.
По мнению сенатора, в этот военный альянс могут войти и партнеры России по ОДКБ.

Член СФ считает, что России пора начать создание военного альянса в противовес НАТО
Фото: k44.kn3.net
"Россия является лидером коллективной безопасности на постсоветском пространстве и понимает, что США и НАТО будут продолжать активно создавать новые угрозы", - отметил он.
Кроме того, Морозов высказался за создание новой системы российской ПРО, которая эффективно бы защитила как западные границы России, так и границы ее партнеров по ОДКБ. "Мы теперь смело можем размещать комплексы "Искандер" в Калининграде", - заявил сенатор, отметив, что в новую систему ПРО может войти Габалинская РЛС, также два новых аэродрома, о создании которых РФ договорилась с Белоруссией.

"Новая военная доктрина России должна быть комплексной и учитывать интересы наших партнеров по ОДКБ с учетом продвижения инфраструктуры НАТО к российским границам", - сказал он. Морозов отметил, что при уточнении военной доктрины Россия должна учесть ту систему глобального удара высокоточного оружия, которым США и НАТО реально располагают. "Мир в этом году существенно изменился, возникли новые угрозы, которые реально могут быть серьезным вызовом для архитектуры безопасности и России, и всего постсоветского пространства", - констатировал сенатор.


МОСКВА, РИА "Новости"


 
Просмотров: 767 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz