Суббота, 20.04.2024, 16:37
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2014 » Март » 26 » Депутат Европарламента: Кризис на Украине спровоцировало вмешательство ЕС
Депутат Европарламента: Кризис на Украине спровоцировало вмешательство ЕС
04:38

http://vz.ru/news/2014/3/25/678892.html
25 марта 2014, 17::03
Депутат Европарламента Пино Арлакки заявил во вторник, что украинский кризис начался с вмешательства Евросоюза во внутренние дела Украины.

«Мы (Евросоюз) поддержали восстание на Украине, при этом не приняли во внимание, что Украина – сложная страна», – сказал он. Арлакки заметил, что большая часть Украины – пророссийская и говорит на русском языке, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы поддержали мягкую революцию... Но не приняли во внимание наличие в новом правительстве фашистских элементов. Пять министров имеют в своей биографии неонацистское прошлое. Мы прикрываем стыдливо глаза и не видим, что происходит», – признал депутат.

О том, что ключевые посты в нелегитимном правительстве Украины занимают фашисты, говорит и председатель «Левой партии» Германии Грегор Гизи.

«В состав украинского правительства входят настоящие фашисты. Они занимают ключевые посты, например должность вице-премьера, министров обороны, сельского хозяйства и охраны окружающей среды, а также главы комитета по вопросам национальной безопасности. Конечно, в правительстве есть и демократические силы, но фашисты никогда не выпускали из рук полученную ими власть», – отмечает он.

«Позиция Евросоюза должна отличаться от позиции США. Европа не должна настаивать на продлении санкций в отношении России. Эти санкции глупы и по сути — направлены против нас самих», – отметил Арлакки, комментируя расширение санкций США.

Он считает, что дальнейшего ужесточения санкций со стороны Евросоюза не будет. «У Европы есть все основания сотрудничать с РФ, для этого нет препятствий», – отметил он, добавив, что у США совершенно другая позиция, передает «Русская служба новостей».

«США хотят стать всемирным правительством, и любая страна, не согласная с этим, становится врагом. Враждебные отношения между России и США будет продолжаться», – уверен депутат.

Напомним, на Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

На субботнем съезде в Киеве националистическое движение «Правый сектор» стало партией. Активисты сразу же раскритиковали нынешнюю украинскую власть и потребовали досрочных парламентских выборов.

Просмотров: 725 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz