Пятница, 29.03.2024, 00:34
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2014 » Март » 17 » Донецкие сепаратисты взяли штурмом прокуратуру и СБУ
Донецкие сепаратисты взяли штурмом прокуратуру и СБУ
04:39
http://zn.ua/UKRAINE/doneckie-separatisty-vzyali-shturmom-oblprokuraturu-141234_.html
16 марта в 17:08
Главным требованием протестующих является немедленное освобождение так называемого "народного губернатора" Павла Губарева, арестованного судом Киева на 2 месяца по подозрению в организации массовых беспорядков и сепаратизме.
Остров
Участники пророссийского митинга в Донецке взяли штурмом здание управления СБУ в Донецкой области.
До этого организатор похода призвал митингующих окружить здание. На ступенях и возле входа в управление дежурят сотрудники милиции в касках и со щитами.
Также ОстроВ сообщил, что здание областной прокуратуры полностью занято сепаратистами.
Митингующие требуют восстановить в должности начальника ГУ МВД в Донецкой области Романа Романова, отправленного в отставку после того, как пророссийские активисты 3 марта взяли штурмом Областной совет.
Как сообщалось ранее, донецкие сепаратисты штурмом захватил областную прокуратуру, после чего выдвинулись к зданию СБУ.
Главным требованием протестующих является немедленное освобождение так называемого "народного губернатора" Павла Губарева, арестованного судом Киева на 2 месяца по подозрению в организации массовых беспорядков и сепаратизме.
Обновлено. Пророссийски настроенные люди после противостояния у здания облуправления СБУ в Донецке направились к офису компании "ИСД". Участники пророссийского митинга в Донецке, пришедшие к зданию корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), требуют до вечера освободить самопровозглашенного губернатора Павла Губарева, иначе они войдут в здание этой компании "на правах хозяев".
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", одному из митингующих разрешили войти в помещении компании ИСД. Над зданием повесили флаг России. После того, как были озвучены требования относительно Губарева, активисты отправились на площадь Ленина.
Совладельцем корпорации ИСД является назначенный 2 марта 2014 года главой Донецкой областной государственной администрации бизнесмен Сергей Тарута.
Ранее сообщалось также, что сепаратисты на акции протеста в Донецке выдвинули требования выполнения соглашения 21 февраля и формирования нового правительства Украины. О требовании выполнить соглашение 21 февраля, которое фактически означает восстановление в полномочиях беглого экс-президента Виктора Януковича, говорится в проекте обращения, которое раздуют участникам митинга на площади Ленина. Обращение адресовано депутатам Верховной Рады, донецкого облсовета, крымского парламента и президенту России.

Сепаратисты требуют от Верховной Рады назначить внеочередные парламентские и местные выборы, провести референдум о территориально-государственном устройстве Украины и присоединении к союзам. В обращении говорится о необходимости принятия закона о местных референдумах и придании русскому языку статуса государственного. Митингующие будут также требовать освобождения лидера донецких сепаратистов Павла Губарева.

В обращении к областному совету демонстранты требуют поддержать обращение к парламенту. "В противном случае мы будем считать, что вами не выполнен главный наказ избиратель и потребуем от вас сложения депутатских полномочий", - говорится в проекте решения.

В обращении к крымскому парламенту, пророссийские активисты выражают свою полную поддержку его действиями: "Мы знаем о намерении народа Крыма вместе с Россией и поддерживаем его, так как большинство жителей Донбасса солидарны с крымчанами в этом стремлении. Мы уверены, что результаты референдума лягут в основу дальнейшего становления нового государственного образования".

Сепаратисты намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину. Они благодарят его за "мудрые взвешенные решения по Украине". "Надеемся, что вместе мы сможем победить, освободить от националистов Киевскую Русь. Мы знаем и помним, что мы единый народ. Верим, что Россия нас не оставит в беде", - говорится в проекте обращения. По материалам: Остров
Просмотров: 767 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz