Среда, 24.04.2024, 16:47
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2013 » Март » 6 » Финансовый кризис гонит войска Великобритании из Германии после 70 лет пребывания
Финансовый кризис гонит войска Великобритании из Германии после 70 лет пребывания
03:39

http://www.regnum.ru/news/polit/1632727.html
5 марта 2013 года британская Guardian опубликовала материал о выводе из Германии 11 тысяч британских солдат к 2016 году. Британские войска находятся на территории Германии со времен окончания II Мировой войны. Они составляют специальную группировку, носящую сейчас название "Британские силы в Германии" (British Forces Germany - BFG). Министр обороны Великобритании Филипп Хэммонд объявил об ускоренном выводе своих подчиненных в течение трех лет. Для их расквартирования на Британских островах потребуются ассигнования в £1 млрд. Теневой министр обороны от лейбористов приветствует планы правительственного кабинета по выводу британских войск из Германии. Единственно, оппозиция хотела бы знать больше конкретики об этой операции и нагрузке на местные муниципалитеты страны.
Выводимые из Германии контингенты планируется разместить в семи местах на территории Великобритании. В публикации названы следующие семь региональных центров, предназначенных для выводимых из Германии войск: в Англии пять - Солсбери, Элдершот, Колчестер, Стаффорд и Ист-Мидлендс, в Шотландии два - Эдинбург и Файф. Планы расположения новых баз вызвали частичные возражения, как у депутатов британского парламента, так и у законодателей в Шотландии. Последние, в частности, недовольны, что в Шотландии планируется расквартировать всего 600 человек. Шотландская национальная партия (SNP) рассчитывала, по крайней мере, на тысячи военнослужащих. Ранее тогдашний министр обороны Лиам Фокс обещал шотландцам, что в Шотландии будет расквартировано 6500-7000 военнослужащих, выводимых из Германии. Этот контингент должен был стать основой для формируемой многоцелевой бригады. Тогда говорилось о строительстве новых казарм в Вест-Лотиане. Появление новых военных баз на территории страны прямо связано с созданием новых рабочих мест. Министерство обороны отвергает претензии шотландских националистов, требующих "справедливой доли". Планируемое сейчас размещение, в целом, соответствует пропорциональному расквартированию вооруженных сил в Англии, Уэльсе и Шотландии.
BFG сосредоточена в бывшей британской оккупационной зоне на севере Германии в землях Северный Рейн-Вестфалия и Нижней Саксонии. На август 2012 года в Германии якобы находились 21500 британских солдат и офицеров и примерно 40 тысяч их домочадцев и обслуживающего гражданского персонала. Из подразделений в Германии находятся сейчас: 1-ая бронетанковая дивизия, 7-ая бронетанковая бригада (Desert Rats), 20-ая бронетанковая бригада (Iron Fist) и 102-ая бригада логистики. Британские войска размещаются сейчас в Германии гарнизонами в 11 городах, включая Билефельд и Падерборн в земле Северный Рейн-Вестфалия. Штаб дивизии находится в Херфорде недалеко от Билефельда. Британская группировка имеет в Германии радиовещание со своей частотой, собственную лигу команд регби. BFG дает работы местной германской экономике на сумму примерно в €1,5 млрд.
Изначально министерство обороны Великобритании предлагало вывести все британские войска из Германии к 2020 году. Но этот план, предложенный в 2010 году, пришлось пересмотреть из-за дальнейшего сокращения оборонного бюджета из-за финансового кризиса.
Сейчас Хэммонд полагает, что 11 тысяч британских солдат покинут Германию к 2016 году, а оставшиеся 4,5 тысячи вернутся на Родину к 2019 году. Кроме того, министерство обороны должно предусмотреть в своих планах, помимо солдат и офицеров, еще 17 тысяч проживающих с ними в Германии родственников и всякого рода вспомогательный гражданский персонал.
Выделяемый бюджетный миллиард фунтов стерлингов предусматривает финансирование строительства 1900 семейных домов и 7800 отдельных квартир в жилых домах. Дополнительные £800 млн. пойдут на финансирование работ по реконструкции существующих военных баз, на которые переводятся воинские подразделения из Германии. Необходимо учесть и инфраструктуру для детей военнослужащих. В Германии в настоящее время для обучения задействованы двадцать английских школ. Перемещение военнослужащих и членов их семей может создать напряжение для школ в новых районах их дислокации и проживания. Военное министерство вынуждено учитывать и этот фактор. Выделенное финансирование для строительства, по замыслу британских государственных деятелей, должно стимулировать экономический рост. Возвращение британских войск с континента на острова означает бóльшую определенность для жизни военнослужащих и их семей.
Военный эксперт профессор Малкольм Чэлмерс полагает, что вывод британских войск из Германии прямо связан с сокращением армии до 82 тысяч человек. Сокращение позволяет снизить расходы на возвращение британских войск из Германии. Вывод британских войск из Германии обосновывается стремлением сэкономить военные расходы на £240 млн. в год. Таким образом, не Красная Армия, а финансовый кризис гонит войска Великобритании из Германии после 70 лет пребывания на ее территории.
Дмитрий Семушин - европейский обозреватель ИА REGNUM

Просмотров: 748 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz