Четверг, 28.03.2024, 12:50
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2013 » Июль » 6 » ГАСН атакует народ
ГАСН атакует народ
21:16
24 Июня 2013
Что и не говорите, а в нашей стране уже ни от чего не удивляешься. Вот захотел человек заниматься общественной деятельностью, помогать людям и органам власти навести порядок в стране, так ведь нет – власть ревностно относится к этому процессу, и если ты не хочешь «плясать под их дудку» - извернуться, а пытаются создать тебе такие условия, чтобы каждый знал – «кто в доме хозяин».
Забывает наша власть, что в соответствии со статьей 3 Конституции России единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Именно народ, в соответствии с Конституцией, осуществляет свою власть непосредственно!
Но, видимо у каждого нашего чиновника своя Конституция, свои законы.
Вот и в этой публикации мы расскажем нашим читателям интереснейшую историю.
Сразу хочу забежать вперед и нашим почитателям сообщить, что мы отнюдь не испугались данного действия, а наоборот очень хотим посмотреть на дальнейшие действия всех должностных лиц на этот беспредел (по-другому это никак не назвать).
Но, как говориться, вернемся к нашим баранам. В мае 2012 года была зарегистрирована Калининградская общественная организация «Охрана, воспроизводство водного, животного мира и лесов Калининградской области». В последующем, была создана общественная организация «Зеленая Балтия», которые совместными усилиями начали принимать активные действия по защите прав граждан, защите окружающей среды. Конечно, нашими основными целями было оказание помощи властям по наведению порядка в этих направлениях. Мы понимали, что чиновникам порой тяжело одним справиться со всем объемом работы, которым на них возложен, и им необходима помощь людей, общественности.
Так вот, наши организации достаточно успешно боремся с браконьерством на территории области, (природного парка «Виштынецкий» в частности), незаконными порубками, загрязнением окружающей среды и т.д. И, как нам показалось, добились положительного результата.
В связи с нашими проверками на нарушениях закона были пойманы высокопоставленные чиновники исполнительной и законодательной власти, выявлены многочисленные нарушения действий чиновником лесного агентства.
Своей деятельностью мы хотим помочь властям увидеть те недостатки, которые раньше может быть умалчивались, может просто «руки не доходили» до этого.
Но власть восприняла это по-другому. В отношении руководителей наших организаций начались приниматься репрессивные меры воздействия. Сначала начали вызывать в милицию и говорить о том, что мы не может ездить по каким-то территориям, не может фотографировать, не можем дышать, идти, бежать… вообще ничего не можем. Директору нашей организации стали мешать вести коммерческую деятельность, практически через день приезжали проверки и намекали в связи с чем это происходит.
Через общих знакомых нам передавали, что так как мы «наехали на важных людей» у нас будут проблемы. Представьте себе, лихие 90-е снова начались, «наехали», «будут проблемы» и это, поверьте, говорили люди находящиеся на службе у государства. Во как!
Мы подумали, что просто люди с «горяча» наговорили всяких слов и просто не придали этому значение.
Но, когда государственные органы, начали приезжать в наши семьи (в ночное время вручали повестки), хотя кто с нами знаком – знает, что мы ни от кого не скрываемся, а также приходить к нашим родственникам (пожилым женщинам) и, запугивая их, силой пытаются снести хозяйственные постройки и сараи.
Две пожилые женщины, проживают доме в поселке Пугачево Нестеровского района, разводят домашних животных, коров, домашнюю птицу и государственная машина решила на их примере показать нам, что бывает с «неугодными».
Это не какая-то история старых времени, эта история сегодняшнего дня, когда сотрудники Государственной инспекции архитектурно-строительного надзора Калининградской области по поручению прокурора Нестеровского района приезжают к двум женщинам (на 8-м десятке жизни), чтобы привлечь их к ответственности и снести строящуюся хозяйственную постройку (проще говоря запретить женщинам выращивать в деревне скотину и домашнюю птицу) .
И это не ошибка, прокуратура Нестеровского района, пояснила в своем требовании, что данная проверка является результатом деятельности Зарубина А.А. как руководителя общественной организации, уже подготовила документы в суд о сносе хозяйственной постройки возле дома у его родственников.
Хочется отметить, что вызывая Зарубина А.А. на все эти представления в разные места, никто не задумался, что фактически он вызвался как руководитель общественной организации и никак иначе.
Можно много комментировать данную ситуацию, но мы предлагаем Вам посмотреть как государственные органы выполняют свою работу.
Просмотров: 808 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz