Пятница, 26.04.2024, 01:16
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2013 » Май » 30 » Госдума запретит усыновлять сирот однополым семьям
Госдума запретит усыновлять сирот однополым семьям
20:57

http://izvestia.ru/news/551051
28 мая 2013  Петр Козлов, Екатерина Панина, Елена Теслова
13 июня меру обсудят два профильных комитета при участии делегации из Франции
В Госдуме разрабатывают поправки в законодательство, которые запретят усыновление российских детей однополыми семьями из-за рубежа. Как рассказала «Известиям» зампред комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина, 13 июня два профильных комитета (по вопросам семьи и по международным делам) проведут совместное заседание, на котором обсудят, какие поправки и в какие законы необходимо внести, чтобы при усыновлении за границу дети не попадали в гомосексуальные семьи. Такая опасность, по мнению депутатов, возникла после решения парламентов ряда стран, в первую очередь Франции, легализовать нетрадиционные браки.
— Сегодня процесс усыновления осуществляется в соответствии с договором, подписанным с Францией. Нам очень важно отсечь от этого процесса лиц, состоящих в однополых брачных союзах или тех, кто потенциально в них могут вступить, — сказала Баталина.
Точная дата подготовки и внесения поправки в законодательство пока не называется, однако, по словам парламентария, это можно сделать «в кратчайшие сроки».
Помимо парламентариев, экспертов по семейному праву и международному усыновлению, поучаствовать в дискуссии изъявили желание несколько граждан Франции — представители НКО и многодетные родители. По словам Баталиной, они прибудут в Москву накануне заседания комитетов, чтобы рассказать о ситуации, которая сложилась у них на родине после легализации однополых браков.
— С инициативой в комитет обратились представители общественных организаций Франции, — рассказала депутат. — Они выразили желание приехать и поддержать Россию в намерении сохранить традиционные семейные ценности и не допустить ни легализации однополых браков, ни усыновления детей в такие семьи.
Один из членов делегации Эмануэль Марсини сообщил «Известиям», что хотел бы «предупредить россиян» о том, к чему может привести усыновление детей геями.
— Я думаю, что детей сирот должны усыновлять нормальные семьи, а если для ребенка не нашлось семьи, заботу о нем должно взять на себя государство. И лучше пусть ребенок будет сиротой, чем усыновлен гомосексуалистами, — убежден он.
Главным последствием законодательного запрета на усыновление детей в однополые семьи станет подавление открытости и свободы в стране, возражает лидер российского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев.
— В итоге наши дети будут гнить в детских домах. Мы их просто лишаем возможности на счастливое будущее. Лучше быть усыновленным однополой парой в Париже, чем жить у родителей-алкоголиков здесь, — считает Алексеев.
Впрочем, российские депутаты полны решимости принять закон о запрете на усыновление в гомосексуальные семьи.
— Я вообще за то, чтобы запретить усыновление в те страны, где дети могут попасть в однополые семьи, — говорит председатель комитета по международным делам Алексей Пушков. — Многочисленные исследования показывают, что выросшие в таких семьях дети гораздо больше склонны к самоубийствам и теряют собственную идентификацию в обществе.
Председатель комитета ГД по делам семьи Елена Мизулина видит в решении западных парламентов опасную тенденцию и уверена, что российских детей надо защитить.
— На протяжении многих лет работал принцип, что даже репродуктивные технологии — суррогатное материнство, ребенок из пробирки — могли применяться только к бесплодным традиционным парам, состоящим в браке. Усыновление людьми состоящими в однополых браках — недопустимо, — сказала Мизулина.
Член СПЧ при президенте Даниил Дондурей считает, что проблему необходимо серьезно изучить, прежде чем принимать любое решение.
— Тема кажется мне надуманной, искусственной. Об однополых семьях ничего не известно, никто не знает, что происходит с детьми в однополых семьях. Никто не проводил исследования на эту тему. Мы не можем говорить о том, что неизвестно, — добавил он.
С начала года парламенты сразу двух европейских стран (Франции и Великобритании) приняли законы, легализующие однополые браки.
Этот статус позволит семьям не только регистрировать свои отношения, но и усыновлять детей. Обсуждение и принятие этих законов спровоцировало массовые демонстрации протеста. В частности, во Франции они привели к массовым беспорядкам.
Ранее «Известия» писали, что когда закон во Франции еще не был принят, депутат-единоросс Екатерина Лахова (была одним из авторов «поправки Димы Яковлева», наложившей запрет на усыновление российских сирот в США) выступила в феврале с инициативой ввести мораторий для усыновителей из Франции. Опасение депутата вызывало то, что российские дети могут попасть в семьи членов ЛГБТ-сообщества.

Просмотров: 689 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz