Пятница, 29.03.2024, 03:10
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Интернационалистическая декларация из России
Интернационалистическая декларация из России
22:58
http://ru.internationalism.org/content/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B7-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Submitted by ICC on Пят, 2014-03-28 19:54
Мы публикуем заявление, подготовленное по инициативе КРАС – интернационалистской анархической группой в России, и подписанного рядом других групп и отдельными лицами. Мы считаем, что подобное заявление является выполнением элементарной обязанности интернационалистов по противодействию империалистической войне, без поддержки того или иного империалистического лагеря, но с поддержкой интересов мирового рабочего класса против всех эксплуататоров, с осуждением националистической истерии, которую правители пытаются использовать, когда существует угроза войны или когда война уже начинается.
Мы не думаем, как подразумевается в заявлении, что конфликт между Россией и Украиной может разжечь третью мировую войну. Условия для такого конфликта отсутствуют в настоящий период: нет стабильных империалистических блоков и пролетариат крупных капиталистических стран не потерпел полномасштабного классового поражения.
Тем не менее, конфликт вокруг Украины ясно показал серьезное углубление мировых межимпериалистических противоречий и напряженности, а также дальнейшее скатывание капитализма в хаос и милитаризм. И еще – явно противореча идее, что нынешний конфликт может стать предтечей мировой войны – заявление создает впечатление, будто главная причина действий России – попытка отвлечь пролетариат от борьбы или предотвратить пролетарский ответ на кризис. Национализм и «маленькие победоносные войны» действительно используются для подобных целей, но в данном случае не опасность классовой борьбы толкает буржуазию к войне, а скорее наоборот, отсутствие классового рабочего движения позволяет капиталистам пускаться в подобные опасные авантюры.

Несмотря на эти критические замечания, мы хотим подтвердить нашу солидарность с активистами КРАС и теми в Украине, кто подписал данное заявление, так как они сталкиваются с особенно трудной ситуацией: атмосферой националистической истерии, государственными репрессиями против инакомыслящих и неофициальным насилием группировок «новых правых», которые является просто перекрашенной версией старого фашизма.

ИКТ

 
ВОЙНА – ВОЙНЕ!
НИ КАПЛИ КРОВИ ЗА «НАЦИЮ»!

Борьба за власть между олигархическими кланами Украины грозит перерасти в международный военный конфликт. Российский капитализм намерен воспользоваться переделом украинской государственной власти для того, чтобы реализовать свои давние имперские и экспансионистские устремления в Крыму и на Востоке Украины, где у него имеются прочные экономические, финансовые и политические интересы.

На фоне надвигающегося очередного витка экономического кризиса в России правящий режим пытается, разжигая русский национализм, отвлечь внимание трудящихся от нарастающих социально-экономических проблем, нищенских зарплат и пенсий, демонтажа доступного здравоохранения, образования и других социальных служб. Под гром националистической и воинственной риторики легче завершить формирование корпоративного авторитарного государства, основанного на реакционно-консервативных ценностях и репрессивной политике.

В Украине острейший экономический и политический кризис привел к усилению противоборства между «старыми» и «новыми» олигархическими кланами, и первые воспользовались в том числе и силами полувоенных ультраправых и ультранационалистических формирований для совершения государственного переворота в Киеве. Политическая элита Крыма и Восточной Украины не намерена делиться с очередными киевскими правителями своей властью и собственностью и пытается опереться на помощь со стороны российского государства. Обе стороны прибегают к безудержной националистической истерии – соответственно, украинской и русской. Происходят вооруженные столкновения, льется кровь. Свои интересы и устремления у западных держав; их вмешательство в конфликт может привести к Третьей мировой войне.

Враждующие клики господ, как обычно, заставляют сражаться за свои интересы нас, простых людей – наемных работников, безработных, учащихся, пенсионеров… Опаивая нас националистическим дурманом, они натравливают нас друг на друга, заставляя позабыть о наших подлинных нуждах и интересах: нам нет и не может быть дела ни до каких их «наций» – нас сейчас волнуют куда более жизненные и насущные проблемы: как свести концы с концами при том строе, который они установили, чтобы порабощать и угнетать нас.

Не будем поддаваться на националистический дурман. К черту их государства и «нации», флаги и посты! Это не наша война, и мы не должны на нее идти, оплачивая своей кровью их дворцы, банковские счета и удовольствие посидеть в мягких креслах власти. А если господа в Москве, Киеве, Львове, Харькове, Донецке и Симферополе начнут ее, наш долг – сопротивляться ей всеми доступными средствами!

НЕТ ВОЙНЕ МЕЖДУ НАРОДАМИ – НЕТ МИРУ МЕЖДУ КЛАССАМИ!

КРАС


 
Просмотров: 754 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz