Суббота, 20.04.2024, 17:54
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2013 » Август » 17 » Инвесторов в Дагестане, возможно, подстрахуют госгарантиями на 100 млрд рублей
Инвесторов в Дагестане, возможно, подстрахуют госгарантиями на 100 млрд рублей
04:21

http://www.regnum.ru/news/economy/1695868.html
Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов на пресс-конференции в минувший четверг подвел итоги встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, передает корреспондент ИА REGNUM 16 августа. По поводу того, как реагируют в СМИ на его критические высказывания, Абдулатипов привел данные, согласно которым по производству ВРП на душу населения Дагестан занимаем 72 место, по сбору налогов - 73 место, по коррупции и теневой экономике - первое место, отметив, что эти цифры он не придумал.
"Я не говорю это против кого-то. Я анализирую то, что есть, и с чем нам придется работать", - отметил врио. Развитию республики, по словам Абдулатипова, будет способствовать созданный стратегический совет при президенте во главе с Германом Грефом, куда вошли много выдающихся людей, а также Корпорация развития Дагестана - структура, которая через себя будет пропускать инвестиции.
Абдулатипов рассказал, что в корпорацию планируется вложить около 5 миллиардов разных дивидендов республиканских компаний. "Мы ожидаем что те, которые подписали меморандум тоже внесут около 5 млрд рублей, деньгами или дивидендами. Это "Нафта-Москва" Сулеймана Керимова, группа "Сумма" Зиявудина Магомедова, "Внешэкономбанк", Министерство экономического развития РФ, Арабский фонд и другие компании и организации. Подключатся также, все, кто подписал меморандум о создании этой корпорации", - сообщил Абдулатипов.
Врио пояснил, что на Северный Кавказ инвесторы не идут из-за больших рисков, поэтому их нужно обеспечить дополнительными гарантиями. "Я попросил президента РФ поручить российскому правительству выделить в течение пяти лет 20 миллиардов государственных гарантий. Инициатива была поддержана Владимиром Путиным. Если мы имеем 100 млрд рублей госгарантий в течение пяти лет, мы приблизительно можем привлечь 500 миллиардов рублей инвестиций в Дагестан", - отметил Абдулатипов.
Напомним, 15 августа на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Ново-Огарёво врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов отчитался о проделанной за полгода работе и рассказал о планах по выводу республики из экономического кризиса и стабилизации ситуации в Дагестане.

Просмотров: 653 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz