Четверг, 18.04.2024, 17:04
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Источник: Россия получит технологии «Мистралей» при заказе еще двух кораблей
Источник: Россия получит технологии «Мистралей» при заказе еще двух кораблей
00:36
http://www.vz.ru/news/2013/11/13/659436.html
13 ноября 2013
Франция передаст России все технологии по вертолетоносцам «Мистраль», в том числе боевую информационно-управляющую систему SENIT-9, при гарантии заказа российским ВМФ третьего и четвертого кораблей, сообщил источник во французском оборонно-промышленном комплексе.
«При подписании контракта на два первых вертолетоносца оговаривалось, что все технологии корабля, на передаче которых настаивала российская сторона, будут переданы при гарантии на заказ третьего и четвертого «Мистралей», – уточнил источник.
Он напомнил, что в ходе предконтрактных переговоров спор шел вокруг двух корабельных систем управления стандарта НАТО: боевой информационно-управляющей системы SENIT-9 и командной системы управления соединением (флотом) SIC-21, передает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, по утверждению источника в оборонно-промышленном комплексе Франции, Минобороны РФ планирует заказать два типа катеров для кораблей типа «Мистраль».
«Российская сторона запросила для испытаний два типа средств для высадки десанта на побережье: скоростные катера STM и катамараны L-CAT, – уточнил источник. – Причем в планах ВМФ России закупка обоих типов».
Он подчеркнул, что в доке вертолетоносцев «Мистраль» могут размещаться четыре STM или два L-CAT (французское название E-DAR), возможно и смешанное размещение: один L-CAT и два STM.
«Есть вероятность, что российская сторона предпочтет последний вариант», – отметил собеседник. «Однако пока военное ведомство России не представило французской стороне окончательного технического требования по оснащению катерами десантно-вертолетных кораблей-доков типа «Мистраль», – добавил он.
15 октября 2013 года, на церемонии спуска на воду первого ДВКД «Владивосток» во французском Сен-Назере, глава департамента Минобороны России по гособоронзаказу Андрей Вернигора заявил, что решение о строительстве еще двух кораблей типа «Мистраль» может быть принято только после того, как в России будет получен практический опыт эксплуатации таких вертолетоносцев.
«Решение о третьем и четвертом ДВКД пока не отпало. Сначала мы должны получить первый корабль и получить опыт его эксплуатации», – подчеркнул он.
Рособоронэкспорт и DCNS в июне 2011 года подписали контракт на строительство первых двух вертолетоносцев типа «Мистраль» («Владивосток» и «Севастополь») для ВМФ России.
Сумма контракта составила 1,2 млрд евро. Российская Объединенная судостроительная корпорация привлечена к сделке в качестве субподрядчика французской верфи STX France в Сен-Назере.
На судах установят новейшие российские системы вооружения ударного и оборонительного назначения, в том числе сверхзвуковые крылатые ракеты.
Просмотров: 669 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz