Четверг, 18.04.2024, 22:52
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2013 » Август » 18 » Израиль. Быть или не быть!
Израиль. Быть или не быть!
17:01
http://blog.imhonet.ru/author/taychibekoff/post/6370178/
YermekTaychibekoff
22 января, 11:03
Сегодня 22 января идут выборы в кнессет Израиля. 50 политических партий. Больших и малых борятся за получение 120 депутатских мест. Несмотря на то, что в стране есть Президент. Его роль номинальна и больше ориентирована на оказание представительских услуг по приему внешних гостей высокого уровня.
Реальная власть в руках правительства. Оно коалиционное. И избираются те, кто больше наберет голосов на выборах. На текущий момент правительство представлено из 40 министров. Каждый тянет в свою сторону. Многие из них больше не руководят страной, а являются местодержателями и представителями своих политических партий.
Одним словом, в Израиле самая что ни на есть народная власть, и ее концентрация находится в политических партиях. Левый блок ратует за либерализм и внешние уступки. Есть блок представляющий интересы неевреев, а если точнее арабов. А их ни много ни мало, не менее 20%. В Израиле более 15% бюджета расходуется на национальную безопасность. Тогда как в странах ЕС не более 1,5%. И левые партии хотят уменьшить расходы на оборону, а взамен деньги направить на другие цели: жкх, образование, медицина, развитие социальной инфраструктуры и снижение налогов. Либералы устали от постоянных войн.
Арабы отстаивают свои интересы, то есть арабов. И в недавнем конфликте депутаты от арабских партий блокировали решения правительства Израиля о переходе в наземную операцию. И фактически внутри являются пятой колонной. Либералы готовы идти на бесчисленные уступки, ради того, чтобы немного сытней жить и во внешнеполитических вопросах согласны на разумные и не разумные компромиссы, вплоть до того, чтобы вернуться к границам 1967 года.
Есть еще третья, а если точнее четвертая сила. Это радикальное духовенство. Как Вам известно, Израиль иудейское государство. Причем единственное в мире. И их религия является стержнем существования страны, как к примеру православие в России. Но и среди иудеев, есть настоящие ультраортодоксы, их называют харедим, у которых по сути нетерпимое отношение, граничащее с экстремистским. Я их считаю иудейскими ваххабитами. И их уже ни много почти 15% населения. Их тоже меньше всего интересует обороноспособность Израиля, для них главное, чтобы побольше строилось где надо и где не надо синагоги и чтобы кругом все было абсолютно кошерно, что создает сильный дискомфорт для других израильтян, а также туристов. И эти харедим как и арабы отличаются тем, что хорошо размножаются. У каждой семьи по 7-8 детей и соответственно доля их в общем населении Израиля растет как на дрожжах. Ортодоксы считают, что государство Израиль появилось раньше времени и что у них в Торе написано, что Израиль должен образоваться после прихода Мессии. А когда этот Мессия придет, еще не известно. Читать Тору хотят, пропадать целыми днями в синагогах, а воевать не хотят ни с кем.
Когда мы говорим, что Израиль окружен со всех сторон врагами. Это правда. Но есть если не враги, но может искренне заблуждающиеся, но у которых политические взгляды расшатывают целостность Израиля.
Так, что положение Израиля не просто щекотливое, а рвет во все стороны.
И на текущий момент, единственная реальная сила, опора Израиля это сионисты. То есть правоцентристский блок. Они ратуют за увеличение расходов на оборону и национальную безопасность. Они предлагают, чтобы абсолютно все служили в армии, то есть, чтобы Израиль был и удобен для светской жизни, и милитаризованным и сохранял свою территорию, а ее всего ничего, какие то 27 тыс.км2 и ни на йоту не отступать. И как Вы думаете, кто представляет большинство из сионистов Израиля?... Ответ: Наши русскоязычные из СССР.

А хотя как все изначально хорошо начиналось, товарищ Сталин создал это государство, из расчета, что это будет надежный русский оплот на Ближнем Востоке. И я как атеист, не считаю ни один город в мире святым и в том числе Иерусалим, мне абсолютно все равно чья это земля, палестинская или еще кого либо. Я смотрю на Израиль как на русскую провинцию на стратегически важном месте.
А почему? -- Да, потому, что 30% населения свободно владеют русским языком. Там издаются много газет и есть много телеканалов на русском языке. И от того, что у СССР что то потом не получилось с Израилем, подумайте, ведь и Грузия по сути родное государство для России, но и война была и блокада и только сейчас все нормализовывается, со сменой режима Саакашвили на Иванишвили.
Так вот, нынешний премьер-министр Израиля Беньямин Нетаниягу сам родом с Литвы, его предки жили на территории Российской империи. Второе лицо в стране, Эвет Львович Либерман родом из Молдовы и в 20 летнем возрасте переехал в Израиль. Он на русском языке разговаривает лучше чем на иврите. Они оба являются твердыми и убежденными сионистами. Нетаниягу лидер партии Ликуд. А Либерман, лидер партии НДИ. Их сотрудничество уже длится с 1996 года. Пару месяцев назад, перед выборами, они объединили две партии в один правоцентристский блок, чтобы добиться синергии и победить сокрушительно на выборах, которые идут сегодня.
В случае победы, они, а если точнее русскоязычный Либерман хочет существенно изменить политическую систему, в сторону диктатуры. Ибо как показало последняя военная операция Облачный столп, внутренние разногласия из-за излишней демократии привело к тому, что Израиль, несмотря на наличие хорошего вооружения не смог добиться желаемых целей. Из-за того, что такие политические партии как ШАС и Кадимо, вместо конструктивной работы на благо общего дела занялись тем, что стали мешать полноценно осуществлять свою деятельность правительству и тормозить все решения. А ведь совсем не за горами война с Ираном. И как можно добиться успехов, если нынешнее политическое пространство Израиля выглядит как щука, рак и лебедь? Всегда перед войной, нужно хорошо подготовиться и от демагогии и плюрализма мнений перейти на несколько лет к диктатуре. И я надеюсь, что в случае победы Израилю, а если точнее Либерману удастся сделать Израиль единым и сплоченным.

Когда то, США сильно помогало во всем Израилю, обеспечивало 100%-ную протекцию. В США было сильное израильское лобби. Особенно в 70-ые гг. Когда то, в Израиле были сильные лидеры. Давид бен Гурион. Голда Меир. Тогда, всегда благодаря ГосДепу за Израиль голосовали, кто руками, кто ногами из-за давления США, но большинство стран.
Но время не стоит на месте. Все меняется. Нефть стала дорожать. А основные ее запасы на Ближнем арабском Востоке. Америка нуждается в нефти. Вот и стала заигрывать с арабами. И все больше и больше сдавать Израиль. А в последнее время совсем смотрит на нее как на разменную монету. Особенно нынешний президент Барак Обама. Он убрал Х.Клинтон, которая всегда была на стороне Израиля. Новый министр обороны Хейгел считает, что США не должна вмешиваться в войну с Ираном и мол пусть Израиль сам один на один воюет со своим врагом.
Здесь еще есть такой момент, что Нетаниягу делал ставку на Митт Ромни, тогда с Израилем все было бы нормально. Но победил снова Обама, а он терпеть не может Нетаниягу. И Израиль совсем практически остался без поддержки. Подумать только, при столкновении с Газой, 138 стран мира встало на сторону Хамаса и Хезболла. И лишь 9 стран на сторону Израиля. Времена меняются. Президент США на полном серьезе предлагает Израилю сократить свою территорию в несколько раз, а освобожденные отдать палестинцам. А также вернуть половину Иерусалима.
И я считаю, настало время, России повернуться лицом к Израилю и протянуть руку дружбы и помощи. ЦРУ уже предрекает, что если все будет идти дальше, то есть арабы будут усиливаться из-за нефтедолларов, а в Израиле тон будут набирать арабы, либералы и харедеи, то через 10-15 лет Израиль исчезнет с карты мира как государство и арабы исполнят свою заветную мечту и столкнут евреев в море.
И это все как мне кажется можно предотвратить, если на сегодняшних выборах победит блок Ликуд-Исраэль бейтену и в будущем диктатором-технократом станет сильный сионист Авигдор Либерман.




Просмотров: 843 | Добавил: lesnoy | Теги: тайчибеков, benjamin netanyahu -, нетаниягу, taychibekoff, Либерман, avigdor liberman - | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz