Пятница, 19.04.2024, 18:57
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2014 » Май » 18 » Ярош призвал устроить в Крыму «партизанскую войну»
Ярош призвал устроить в Крыму «партизанскую войну»
14:19
http://www.vz.ru/news/2014/5/18/687232.html
18 мая 2014, 00::30
Лидер ультранационалистического движения «Правый сектор», кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош в ходе дебатов на украинском Первом национальном телеканале заявил, что «Крым был и остается украинским», но чтобы его вернуть, необходимо «развязать там партизанскую войну, используя крымско-татарский фактор».
Кроме того, отвечая на вопрос зрителя о том, каким образом можно урегулировать конфликт в восточных областях страны, Ярош ответил, что вместо проведения фронтальных атак нужно «выщелкивать» лидеров ополчения. На вопрос ведущей, что значит «выщелкивать», Ярош пояснил – «физически ликвидировать», передает РИА «Новости».
В случае своего избрания президентом Украины он пообещал назначить на высокие государственные посты майдановцев. «В том случае, если я стану президентом, понятно, что я не буду президентом «Правого сектора». Но я командный игрок, и я все сделаю для того, чтобы мои побратимы, которые прошли Майдан, тоже заняли определенные должности», – сказал Ярош.
При этом он подчеркнул, что «федерализацию допустить нельзя, потому что она приведет к уничтожению Украины как государства».
Ярош также заявил о формировании батальона «Донбасс-2» для «широкомасштабной партизанской войны» на востоке Украины. По его словам, «добровольческие подразделения, которые уже сейчас формируются в Донбассе», должны развязать «широкомасштабную партизанскую войну» на востоке Украины.

Напомним, подготовка к внеочередным президентским выборам на Украине идет на фоне силовой операции, которую Киев проводит против юго-восточных регионов, несогласных с политикой киевских властей.

При этом Киев также заявлял о грядущих честных и свободных выборах. Однако предвыборная гонка на Украине обернулась открытым избиением ряда неугодных киевской власти кандидатов, в частности – лидера общественного движения «Юго-Восток» Олега Царева.

В пятницу вечером кандидат от Компартии Украины Петр Симоненко заявил о желании снять свою кандидатуру с предстоящих выборов в знак протеста против действий Киева. Однако позднее ЦИК Украины отказал ему в этом, заявив, что это незаконно.

По данным ООН, в ходе спецоперации украинских силовиков на юго-востоке страны погибли уже 127 человек. Всего с начала украинского кризиса погибли 250 человек.

В воскресенье в Донецкой и Луганской областях прошел референдум, организованный сторонниками федерализации, по результатам которого в понедельник Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством. Самопровозглашенная Луганская народная республика также заявила о независимости от Украины. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти.
Просмотров: 703 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz