Четверг, 25.04.2024, 05:30
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2013 » Июнь » 23 » Как Путин отменял соглашение о разделе продукции
Как Путин отменял соглашение о разделе продукции
20:30

http://nevinodel.livejournal.com/570030.html
Во первых он его не отменял, а вставлял в него любимый Газпром (2006 год). Что получилось в результате, видно на картинке. Все упало, все пропало.
Как было 3 проекта в рамках СРП так и осталось. Чтобы о нем говорить, надо просто знать смысл Соглашения, а он прост. Мы не можем ни сами делать, ни платить. Предлагаем другим вложить свои деньги в строительство с обязательством компенсировать затраты потом, если будет возможность. Ну, типа строительства дома без денег с материалом строителей и компенсацией их затрат на немножко пожить в счет обычной арендной платы рядом с нами в одной из комнат нашего дома.
До того (в 2004 году) была блестящая операция через рюмочную Байкалфинансгруп по разгрому Юкоса и посадке Ходорковского. Экспорт нефти застыл на доюкосовском уровне и стабильно продолжает висеть.
Возвращаюсь к СРП.
Что бы не было лишних и необоснованных затрат (ну, типа евроремонта в собачьей конуре) был наблюдательный совет (из правительства в основном), который каждый чих утверждал (где купить, что купить и почем). Споры велись в основном о доле российского участия. Постоянно проводились тендеры. Наши хотели, чтобы было побольше российских подрядчиков и поставщиков, те - чтобы трубы не полопались. Ничего страшного - процесс. Чтобы повысить российское участие "иностранные кровососы" помогали российским заводам, чем могли. Документы оформляли, технологию производства дорабатывали, а только тогда, когда все было безнадежно тогда уж извините –лучше не можем, а надо. Кроме того наши подрядчики тоже не лыком шиты. Типа мы российские, а наймем в субподряд на стройку Турков или купим в той же Японии то, что сами сделать не можем. Так что считать не пересчитать.
Шум подняли в 2006 году по поводу Сахалин-2. Он уже лет десять строил и наконец-то построил и готов был зарабатывать. Тут и цена поднялась на нефтегаз, а начинали при цене - сущие копейки. Вот тогда Газпром и захотел купить часть акций СахалинЭнерджи у Шелл. Пошел торг. С нашей стороны подключили экологов. Трутневых, митволей, карауловых и все российское телевидение.
Показывали, как десант журналистов без касок и в московских штиблетах под протесты охранников прыгают с катеров на берег. Типа их не пускали. Да, не пускали по соображениям безопасности, чтобы ноги не поломали. Там они на этой безопасности повернуты, а оборудованный причал с комплектами спецодежды был в 10 метрах от места высадки.
Со всех ракурсов снимали кучку рыбы, которая сдохла после сексуальных утех и рулетками измеряли ширину просеки. Вот и все, что было. Кстати, просеку строила российская компания.
В результате Газпром заплатил Шелл и другим очень хорошие деньги и получил вожделенные 50% акций (у Шелл тоже кое-что осталось). После этого ошалевший от счастья представитель Газпрома разрезал ленточку на единственном в России и одном из крупнейших в мире заводов СПГ, а Сахалинской Энергии присудили первое место по защите экологии в регионе. Что-то там про китов, активно нерестящуюся рыбу, рекордные уловы и белоголовых орлов.
Не зомбируют меня пустые декларации про наконец-то возврат под контроль государства. Сразу же в памяти всплывают озерные кооперативы, гунворы, тимченки, сердюковы и др, которые, по всей видимости и есть государство. Однозначно, что государство это не я. Так что радоваться нечему.

Просмотров: 704 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz