Среда, 24.04.2024, 08:43
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Кавказский позор
Кавказский позор
14:40
http://echo.msk.ru/blog/gamidgamidov/1176466-echo/?fb_action_ids=10151652787426333&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map={%2210151652787426333%22%3A633680270009216}&action_type_map={%2210151652787426333%22%3A%22og.recommends%22}&action_ref_map=[]
Гамид Гамидов журналист, Москва
14 октября 2013, 08:00
Я не буду сейчас говорить о тех откровенных негодяях, которые вышли на улицы Бирюлево не просто протестовать, а громить все подряд, поджигать торговый центр, избивать попавшихся тут и там кавказцев и азиатов. С ними все ясно – нашли повод «покуролесить».
Я хочу поговорить о других негодяях. О кавказских.
И дело ведь тут не только в убийстве Егора Щербакова. Дело вообще не в убийстве. Убийства могло бы и не быть. Убийств вообще может не быть, но это не отменяет, уж простите за выражение, как минимум, хамское поведение.
Дело именно в поведении. И в поведении в первую очередь кавказцев.
Естественно, по-свински, ведут себя не все кавказцы, далеко и далеко не все, но все же…
Я не понимаю, кто и на каком основании когда-то сказал им, что, переехав в другой город (не важно, какой), а для многих и в другую страну, себя нужно вести именно так? Я не понимаю, почему они решили, что должны вести себя исключительно провокационно и вызывающе?
Я искренне, не понимаю, откуда у дагестанца или чеченца – того же россиянина – столько ненависти к своим соотечественникам русским? Чего они добиваются, унижая русских, прося кого-то вставать на колени и говорить гадости о себе и своей нации? Чего? Неужели они не понимаю, во что в итоге все это выльется?
Если все так плохо в Москве, Питере, Саратове, Самаре, Нижнем Новгороде и т.д., если им тут так не нравятся люди, обстановка, атмосфера,  нравы и менталитет, то почему бы не уехать обратно в родные края?
Почему деньги делать хочется непременно в Москве, Питере, Самаре, Нижнем и т.д., а вот вести себя нужно непременно, как в родной деревне?
Хотя, нет. В родной деревне они себя так ни за что не поведут. Ибо будут ту же наказаны со стороны своих же соотечественников…
Кто сказал, что все русские девушки – это «наташи», а все русские парни – уж, простите, слабаки?
Неужели эти дураки не понимают, что из-за такого их поведения больше остальных в первую очередь страдают их же соотечественники, единоверцы, люди, одной с ними крови, но совершенно другого уровня культуры,  воспитания, мировосприятия, и менталитета, которые в эти дни вынуждены с оглядкой ходить по улицам и бояться отпускать детей погулять, потому что стереотипы, черт возьми, еще никто не отменял.  

Когда все это прекратится? И как положить конец такому поведению приезжих кавказцев, которые только и делают, что провоцируют и провоцируют (и когда-нибудь обязательно спровоцируют) большой межнациональный конфликт? Конфликт, который будет уже не остановить двумя сотнями омоновцев…

Мне кажется, никакие радикальные меры, типа, высылка обратно в родную республику, проблему не решит. Нужно наказывать рублем.

Необходим жесткий закон, согласно которому, любой приезжий, хоть раз замеченный хотя бы в мелком хулиганстве, пожизненно лишается права работать на всей территории РФ  - если это иностранец, и на всей территории РФ, кроме родной республики – если речь идет о  россиянине, приехавшим, допустим, из Дагестана, Чечни, Осетии, Ингушетии и т.д.

Ели правонарушение, уголовное преступление совершает несовершеннолетний, то пожизненного права на работу и на проживание лишается не только он (по достижению 18 лет), но и его родители.

И я Вас уверяю, подействует. Еще как подействует. Люди сто раз подумают, прежде чем сделать что-то не так…

Параллельно, конечно же нужно бороться с фашиствующими националистами,  полностью искоренить скинхедское движение, в отношении бритоголовых отморозков принять свои самые жесткие меры.

Адекватные, мирные, культурные люди любой национальности должны жить без страха. Без страха и ожидания, что завтра из-за какого-то хамла они могут получить бутылкой по голове только за то, что их цвет волос идентичен цвету волос какого-то негодяя.

 P.S. Убийцу Егора Щербакова нужно поймать как можно скорее. Осудить, доказать вину, и в любом случае дать наказать по всей строгости закона.

Просмотров: 839 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz