Четверг, 28.03.2024, 12:57
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2013 » Февраль » 21 » Киев начинает разработку документов для получения туркменского газа, полностью игнорируя Россию
Киев начинает разработку документов для получения туркменского газа, полностью игнорируя Россию
02:23

http://www.regnum.ru/news/polit/1627612.html
Опубликовано 15:31 20.02.2013
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил "немедленно" подготовить необходимые документы для реализации договоренностей, достигнутых президентом Украины в Туркменистане в энергетической сфере. Об этом было заявлено на заседании правительства сегодня, 20 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM.
"Поручаю вице-премьер-министру Бойко Юрию Анатольевичу, министру энергетики и угольной промышленности Ставицкому Эдуарду Анатольевичу и министру экономического развития и торговли Прасолову Игорю Николаевичу немедленно начать разработку документов, необходимых для реализации договоренностей президента Украины", - распорядился глава правительства. "Надо отметить, что наши страны благодаря соглашению о зоне свободной торговли между странами СНГ, где определен принцип равного доступа к трубопроводному транспорту, получили возможности объединить усилия для поставок природного газа из Туркменистана - как для потребностей Украины, так и для экспорта в Европу", - отметил далее Азаров. Он напомнил, что стороны подписали меморандум о взаимопонимании между Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" и Государственным концерном "Туркменгаз". "Это значительный шаг на пути обеспечения энергетической независимости Украины, диверсификации поставок газа. Новая энергетическая стратегия - это не слова, а дела. Мы нацелены на то, что главным результатом суверенной энергетической политики президента и правительства станет обеспечение справедливых коммунальных тарифов для наших граждан и обеспечение украинских предприятий газом по справедливой цене. Одновременно это, по нашему мнению, будет способствовать поиску взаимовыгодной формулы сотрудничества в газовой сфере с российскими партнерами", - подчеркнул Николай Азаров.
Напомним, меморандум о взаимопонимании между НАК "Нафтогаз" и концерном "Туркменгаз" предусматривает возможность возобновления поставок туркменского газа в Европу и на Украину. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий после подписания заявил, что документ предусматривает возобновление поставок туркменского газа на Украину, а как это реализовать технически, с учетом того, что транзит должен идти по территории России - "будет понятно после изучения данного вопроса специалистами".

Просмотров: 690 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz