Четверг, 25.04.2024, 21:55
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2012 » Июнь » 23 » Китай угрожает Америке "совокупной мощью"?
Китай угрожает Америке "совокупной мощью"?
04:03
Опубликовано 09:33 16.05.2012
Документ: http://www.regnum.ru/news/1531262.html
Если Китай и США поймут друг друга, хаоса не будет, - к такому выводу пришли журналисты газеты "Женьминь жибао", внимательно наблюдающие за приходом США в Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР).
Издание констатирует, что "в последнее время АТР стал "горячей точкой". КНДР запустил спутник, вызвав сенсационный бум. Прошли военные учения США и Филиппин, Китая и России. Инцидент вокруг принадлежности острова Хуанъяньдао обостряется. И в данный деликатный момент Лян Гуанле начал первый для министра обороны КНР за последние девять лет визит в США, что привлекло внимание всей планеты".
Любопытно, что пропагандистский ресурс ЦК КПК Китая между строк предупреждает, что "с предыдущего визита министра обороны КНР в США, который произошел девять лет тому назад (...) ситуация у армий США и Китая сильно изменились. С одной стороны, китайская социальная и экономическая сферы плавно и динамично развиваются, модернизационное строительство НОАК (народно-освободительной армии Китая - прим. ред.) значительно продвигается, совокупная мощь и международная влиятельность усиливаются, с другой стороны, миру и развитию нашей планеты предстоят большие угрозы безопасности".
На этом фоне, акцентирует внимание читателя газета, США "вернулись в АТР". Более того, по мнению официального рупора Китая, нынешнее "стратегическое регулирование у США обостряет и без того сложную ситуацию в Восточной Азии. В настоящее время Филиппины, которые рассчитывают на помощь США, врут (!) о том, что остров Хуанъянь, который является частью китайской территории, принадлежит им, пытаясь интернационализировать данный вопрос. Такая сложность создает новые вызовы Китаю и США и их армиям".
Газета напоминает, что "в китайско-американских отношениях торгово-экономические связи становятся более тесными", но при этом "не укрепляется стратегическое доверие", стороны переживают "доверительный дефицит. Это не означает, продолжает "Женьминь жибао", что "Филиппины и ряд стран смогут создать хаос в АТР".
В завершение исторической миссией названо "уменьшение трений и недоразумений, путем диалогов", а также "ответственность за сохранение региональной стабильности и процветания".
"Если Китай и США поймут друг друга, хаоса в АТР не будет" - заключает газета.
© 1999-2012 REGNUM
Просмотров: 732 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz