Пятница, 19.04.2024, 12:13
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2014 » Май » 27 » Клянусь быть преданным гражданином
Клянусь быть преданным гражданином
04:59
http://svpressa.ru/politic/article/88272/
26 мая 2014 года 13:40 | Данил Шипицин       
Заявление латвийского активиста руководству Донецкой Народной Республики
Меня зовут Бенес Айо, я являюсь гражданином Латвии. В политике начал участвовать 15 лет назад в составе латвийской ячейки Национал-Большевистской партии. Боролся против буржуазно-националистического режима, за национальную и социальную справедливость, а также против вступления Латвии в Евросоюз и НАТО.
Членство Латвии в Евросоюзе довело ее до полного обнищания. Почти 20% жителей страны вынуждены были ее покинуть в поисках заработка, и я в их числе. Несколько лет работал в Англии, где присоединился к коммунистическому движению.
Когда начался майдан на Украине, для меня не было вопроса, на чью сторону встать. Украинские националисты хотели того же, что и латышские: подавить русское, вообще все пророссийски настроенное население, окончательно оторвать Украину от братской России и затащить страну в ЕС и НАТО. От латышских собратьев украинские неонацисты отличаются только тем, что действуют более агрессивно, прибегают к самому кровавому насилию.
На заявлении резолюция премьер-министра Донецкой Народной Республики А.Бородая

Клянусь быть преданным гражданином. Заявление латвийского активиста руководству Донецкой Народной Республики
Я участвовал в рядах самообороны Крыма и горжусь тем, что есть и мой вклад в великое историческое событие – возвращение Крыма России. Также принимал участие в событиях в Донецке, за что был депортирован с Украины сотрудниками СБУ. Попытался снова вернуться в Донецк, но был схвачен при переходе границы, подвергнут пыткам со стороны сотрудников СБУ и военных из Национальной гвардии, после чего выдан латвийским властям, которые завели против меня уголовное дело.

В настоящее время нахожусь в Рижской центральной тюрьме по обвинению в призывах к насильственному свержению власти и ликвидации суверенитета Латвии. Я действительно являюсь врагом действующей власти, но сторонником мирных методов борьбы. А суверенитет Латвия уже потеряла, вступив в Евросоюз.

С огромным волнением и надеждой слежу за борьбой народа Донбасса за свое право жить по своим законам, а не так, как диктует киевская хунта. Хочу принимать участие в этой борьбе. Это не значит, что хочу дезертировать из Латвии, но главные события, от которых зависит судьба русского народа, происходят сейчас на Юго-Востоке Украины. Если там удастся победить, то и русские Латвии, воодушевленные этим примером, воспрянут духом.

Прошу предоставить мне гражданство Донецкой народной республики. Клянусь быть ее преданным гражданином, готовым защищать ее с оружием в руках.

Бенес Айо, Рижская центральная тюрьма
Просмотров: 697 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz