Пятница, 29.03.2024, 12:02
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2013 » Февраль » 6 » КНДР обещает Западу нечто более жесткое, чем ядерное испытание
КНДР обещает Западу нечто более жесткое, чем ядерное испытание
02:53

http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/05/1090227.html
05.02 18:15
ПХЕНЬЯН, 5 февраля. Власти КНДР пригрозили предпринять против Запада более жесткие шаги, чем проведение очередного ядерного испытания, говорится в сообщении, распространенном во вторник по каналам Телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).
"КНДР пришла к окончательному выводу, что ей придется принять более жесткие меры, чем ядерное испытание, чтобы справиться с враждебными силами, которые движутся к ядерной войне и практически не скрывают этого", — отмечается в сообщении.
ЦТАК не поясняет, какие именно шаги могут предпринять власти Северной Кореи и против какой страны они будут направлены.
Напомним, сегодня ранее северокорейский государственный портал Uriminzokkiri опубликовал пропагандистский видеоролик последствий предполагаемого ракетного удара по американскому мегаполису, напоминающему Нью-Йорк.
Ролик появился на YouTube 2 февраля. Видеозапись представляет собой сон или мечту молодого человека, который оказывается на борту корейского космического корабля и облетает вокруг Земли. Запуск в ролике осуществлен с помощью ракеты "Ынха-3", которая 12 декабря 2012 года вывела на орбиту северокорейский спутник.
Главный герой ролика под музыку We Are the World, написанную Майклом Джексоном и Лайонелом Ричи, рассматривает различные страны из космоса. В частности, он видит улыбающихся корейцев, радующихся, судя по всему, воссоединению КНДР и Южной Кореи. Затем он перемещается в сторону США, где показаны руины крупного мегаполиса, горящие небоскребы и облака дыма. Над городом появляется флаг Соединенных Штатов, а на экране — надпись "Где-то в США поднимаются черные клубы дыма". Авторы ролика уточняют, что это горит "гнездо разврата".
В конце видеозаписи главный герой выражает уверенность, что его мечты "обязательно сбудутся". "Несмотря на все попытки империалистов изолировать и сокрушить нас… никто не сможет остановить людей, марширующих к окончательной победе", — говорится в заключении ролика.
Напомним, международное сообщество подозревает, что КНДР готовится к проведению ядерных испытаний. Как предполагают южнокорейские эксперты, Пхеньян может организовать два одновременных взрыва на западе и юге полигона Пунгери. Целью этих испытаний является получение технологий, которые позволят устанавливать ядерные боеголовки на ракеты. Запад ввел ряд санкций в отношении Северной Кореи в знак протеста против подобных испытаний, однако Пхеньян не собирается отказываться от своих планов.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/05/1090227.html

Просмотров: 739 | Добавил: lesnoy | Теги: ядерная программа, КНДР, США | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz