Пятница, 19.04.2024, 02:08
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2013 » Июль » 6 » Конструкторы прояснили ситуацию с возможными поставками подлодок «Амур» Китаю
Конструкторы прояснили ситуацию с возможными поставками подлодок «Амур» Китаю
16:58

http://vz.ru/news/2013/7/6/640228.html
6 июля 2013, 15::22
Центральное конструкторское бюро морской техники (ЦКБ МТ) «Рубин» совместно с Рособоронэкспортом ведет переговоры о сотрудничестве с Китаем по производству подводных лодок на базе неатомной подводной лодки «Амур», сообщил на выставке МВМС-2013 заместитель генерального директора по военно-техническому сотрудничеству ЦКБ МТ «Рубин» Андрей Баранов.
«Да, с Китаем ведутся переговоры по сотрудничеству в подводных лодках на базе «Амура». О количестве еще слишком рано говорить», - сказал Баранов, отвечая на вопрос, насколько верна информация СМИ о совместном строительстве для Китая четырех дизель-электрических подводных лодок, передает ИТАР-ТАСС.
«Китай не интересуют закупки подводных лодок, - отметил Баранов. - У них сейчас свои лодки есть. Поэтому, скорее всего, речь пойдет о выборочном взаимодействии по специальным технологиям проектирования отдельных компонентов подводных лодок».
Он проинформировал, что по этой тематике существует рамочный контракт, «о сотрудничестве в области подводных лодок на базе «Амура», подписанный Рособоронэкспортом. Дальнейшая его конкретизация будет длиться очень долго, предположил специалист: «И партнер трудный, и тематика непростая. Поэтому даже не берусь сказать, как долго это продлится».
В марте китайские СМИ распространили сообщение о том, что Россия и Китай подписали рамочное соглашение о поставках самолетов Су-35 и подводных лодок класса «Лада» (экспортный вариант подлодок «Амур»). По их данным, стороны договорились о продаже Китаю четырех подводных лодок класса «Лада».
В декабре же сообщалось, что Россия и Китай подписали рамочное соглашение о совместном проектировании и строительстве четырех подлодок проекта 1650 «Амур».
Отмечалось, что субмарины «Амур-1650» для Китая будут оснащены воздухонезависимой энергетической установкой (ВНЭУ) иностранного производства.
В настоящее время на вооружении отечественного флота стоит единственная, головная подлодка этого проекта «Санкт-Петербург», действующая, по сути, как опытный образец, поскольку у субмарины обнаружились проблемы с двигательной установкой и боевой информационной управляющей системой.
Ранее строительство двух других подлодок проекта «Лада» – «Севастополь» и «Кронштадт» – было заморожено предыдущим главкомом ВМФ адмиралом Владимиром Высоцким. Решение о возобновлении серийного производства этих подлодок было принято только в феврале 2013 года.

Просмотров: 657 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz