Суббота, 20.04.2024, 10:05
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2013 » Июль » 3 » "Крещение Руси – это праздник торжества Русского государства". Заявление XXVIII съезда ПСПУ
"Крещение Руси – это праздник торжества Русского государства". Заявление XXVIII съезда ПСПУ
18:14

http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&article_id=16771
03/07/2013
"Крещение Руси – это праздник торжества  Русского государства"
Заявление XXVIII съезда ПСПУ
от 29 июня 2013 г.
Празднование великой даты 1025-летия Крещения Руси усилиями украинской власти, политиков и чиновников, искусственно политизировано и приобрело провокационно-воинствующий характер. Историческая правда заключается в том, что в 988-м году Киевский князь Владимир уже существующего тогда Русского государства в водах Днепра крестил Русь. Языческая Русь приняла христианство. Бесспорными фактами состоятельности Русского государства на тот момент была отграниченная территория, договора князей с народом, древнерусское право, наличие войска и международных соглашений. В частности договора с Византией и Священной Римской империей, заключенные в 911-м, 944-м, 959-м и 971-м гг., подписаны правителями Руси. О том, что на момент крещения была Русь (а не какая-то Украина-Русь или Украина, или Киевская Русь) как государство, созданное в результате объединения славянских племен, говорят первоисточники - летописцы того времени (византийский Константин Багрянородный, арабский Эбн-Гаукаль), Гильдезгеймская и Кведлинбургская летописи, "Повесть временных лет", германские хроники Х-ХI вв.
Следовательно, историческое событие Крещения Руси никому не дано право фальсифицировать, переписывать историю под конъюктуру , выгодную власти и политикам.
Извращение, политическая мифологизация истории – это преступление перед предками, основавшими русское государство, и предательство перед потомками, которых этим лишают исторических и русских этнических корней, препятствуют воссозданию великого государства, созданного 11 веков назад нашими предками.
Воинствующая ложь президента Украины, украинских политиков и псевдоученых, реализована в Указе президента Украины от 21.01.2013 N34/2013 "Вопросы организации и проведения мероприятий по празднованию в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси" и установки, данной Януковичем именем государства Украины на встрече с руководителями церквей и религиозных организаций 24.04.13: "Празднование 1025-летия принятия христианства в Киевской Руси должно стать праздником торжества европейской идентичности Украины. Отмечать 1025-летний юбилей принятия христианства как государственной религии Украины-Руси мы должны не только как праздник христиан, но и как праздник торжества украинской государственности, ее европейской идентичности, духовного и культурного взлета, как залог успешной демократической модернизации украинского общества".
Явная фальшь такой позиции в действительности заключается в том, что государства "Киевская Русь" никогда не существовало. Термин "Киевская Русь" не исторический и не правовой. Это книжный термин, появившийся лишь в ХIХ веке.
Такая воинствующая позиция нынешней власти Украины – это продолжение многовековой агрессии против Русского государства и против русских как коренного этноса современной Украины. Это продолжение политики этноцида, которая велась со стороны Австро-Венгрии и получила свое самое омерзительное выражение в концлагерях Терезин и Талергоф. Это продолжение политики гитлеровской Германии и их пособников из ОУН-УПА, выполняющих план "Ост" по уничтожению 30 млн славян.

Съезд ПСПУ категорически осуждает украинских фальсификаторов истории, власть Украины во главе с президентом Януковичем, которые и дату Крещения Руси используют для демонтажа русского народа Украины, его насильственной украинизации и европеизации.
Мы их осуждаем за войну политическими, информационными и психологическими технологиями против нашего народа, против славянского единства, против восточно-православной цивилизации.
ПСПУ в день Святого Владимира, 28 июля 2013 года, будет праздновать 1025-летие Крещения Руси как духовного фундамента мощного Русского государства, созданного нашими предками. И эту дату мы будем отмечать не для европеизации нашего народа, не для выпрашивания членства Украины в ЕС и НАТО, - а для осознания наших общих исторических, культурных и духовных корней, для выполнения наказов предков: беречь единство Русской земли и всем нашим народам всегда быть вместе, в едином государстве. А значит, Украине необходимо войти в Таможенный союз, Единое экономическое пространство и Евразийский союз.
Выжить в условиях глобальных мировых вызовов можно только вместе с единокровными братьями.

Председатель ПСПУ Наталия Витренко

Просмотров: 663 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz