Пятница, 19.04.2024, 09:18
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Литовский инвестор подтвердил намерения о строительстве в Калининградской области сахарного завода
Литовский инвестор подтвердил намерения о строительстве в Калининградской области сахарного завода
01:30

http://www.newspb.ru/allnews/1573728/
Опубликовано 11:11 22.09.2012
Документ: http://www.newspb.ru/allnews/1573728/
В Сочи накануне в рамках XI Международного инвестиционного форума подписан протокол между правительством Калининградской области и литовской компаний "ARVI ir Ko" о реализации инвестиционного проекта по созданию комплекса по производству сахара. Подписи под документом поставили губернатор области Николай Цуканов и представитель группы "ARVI" Андрюс Лешкевичус.
Стороны договорились о взаимодействии с целью строительства в Славском районе Калининградской области нового агромышленного предприятия, которое обеспечит производство из сахарной свеклы до 45 тысяч тонн сахара ежегодно. Бюджет проекта оценивается почти в 5 млрд рублей и предполагает создание порядка 200 новых рабочих мест.
"Строительство этого завода означает масштабные, в размере 4,9 млрд рублей инвестиции в региональный агропромышленный комплекс, а также серьезные социальные гарантии для Славского района. Правительство области оказываем всемерную поддержку этому проекту, который сможет дать стабильность и уверенность десяткам сельских семей", - заявил Николай Цуканов.
Андрюс Лешкевичус поблагодарил губернатора за помощь. Он напомнил, что именно по предложению Николая Цуканова для строительства предприятия была выбрана территория Славского района. "Поддержка региональных и муниципальных властей позволила очень быстро принимать решения по строительству нового предприятия. Проект будет реализован в течение трех лет", - сообщил Лешкевичус.
Ранее данный проект получил одобрение губернаторского Совета по размещению инвестиций на территории Калининградской области. Предприятие рассчитывает воспользоваться льготами резидента Особой экономической зоны, а также предлагаемым региональным правительством механизмом по субсидированию процентной ставки по привлеченным кредитам. Литовские инвесторы заручились поддержкой областного минсельхоза и муниципалитета в оформлении земельных участков, обеспечении стройки и будущего производства к электричеству и газу. С выходом калининградского предприятия "ARVI" на проектную мощность, региональный рынок избавится от зависимости от импортируемого сахара. Дополнительно новое производство обеспечит область известковым удобрением для известкования земель, а также качественным и доступным кормом для скота. Благодаря строительству нового предприятия на 7 тысяч гектаров будет расширена площадь обрабатываемых земель. За счет гарантированного спроса на свеклу, дополнительный стимул для обработки своих земель получат местные фермерские хозяйства.
Группа компаний "АRVI" объединяет свыше 20-ти предприятий агропромышленного сектора и пищевой промышленности с литовским капиталом, действующих на территории Литовской Республики, Румынии, Украины, России, Латвии и Хорватии. Компания реализует проекты по производству удобрений, кормов, сахара, переработке мяса, утилизации отходов животного происхождения, а также экспедированию грузов.

Просмотров: 747 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz