Пятница, 19.04.2024, 23:34
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Лукашенко: Запад давит на Беларусь, потому что у нас нет газа и нефти
Лукашенко: Запад давит на Беларусь, потому что у нас нет газа и нефти
01:49
По мнению белорусского лидера, запад предвзято относится к ситуации в стране.
Минск, 10 октября. Отношение западного мира к Беларуси изобилует политикой двойных стандартов. Об этом в интервью МТРК «Мир» заявил президент РБ Александр Лукашенко.
По его словам. отношения Беларуси с Евросоюзом - сплошной непрерывный пример того, как ЕС хочет перевернуть «не только историю, но и нашу страну». «На ровном месте нам предъявляют претензии, исходя из двойных стандартов. Неужели наш белорусский режим жестче, чем, к примеру, российский, и тенденции в Беларуси хуже, чем в России? Тем не менее они Россию «клюют», «долбают», как на последней ПАСЕ, но тронуть бояться! Потому что «задвижка» в руках у российского руководства. Завтра останутся без природного газа и нефти, и что тогда? Вот и вся их политика, сплошные двойные стандарты», - возмущается президент.
«Или у нас режим, как они его называют, хуже, чем, к примеру, у Саудовской Аравии, с которой американцы ходят в обнимку. Но там нефть и деньги. Деньги не пахнут, а американские политики любят любой запах денег, если уже откровенно говорить. У Муаммара Каддафи, имея с ним хорошие отношения, мы никогда не просили 50 миллионов на президентские выборы. А в демократической Франции бывший президент просил. Как это сопоставить? Я уже называю факты, которые стали достоянием истории. Я на днях посмотрел документ, после парламентских выборов в ЕС совещались чиновники и политики, в нем есть такая цитата «Поскольку в парламент не прошел ни один оппозиционер, выборы в Беларуси были недемократичными». Но это же абсурд! А если бы прошел один или два оппозиционера, были бы демократичными? Сплошные претензии», - добавил Лукашенко.
«Видимо, в Евросоюзе не согласны с тем, что происходит на постсоветском пространстве и выбрали объект не то, чтобы послабее, хотя они может быть так и считают, - побезопаснее, чтобы можно было наклонить, придушить и показать другим: если будете так действовать на постсоветском пространстве, с вами будет то же самое, что и с Беларусью. Эти угрозы сыплются, и пальцем трясут в сторону России. Это понятно. Выбрали нас, а потом попалась и эта бедолага - Украина. Потому что ни мы, ни Украина им природный газ и нефть не поставляем, от которого они зависят. Поэтому идет такая грязная непонятная политическая возня», - резюмировал Александр Лукашенко.
Напомним, что европейские дипломаты неоднократно подвергали критике политические реалии Беларуси.
Полную версию интервью президента Беларуси Александра Лукашенко Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» также можно посмотреть и прочитать на нашем сайте.
Просмотров: 735 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz