Пятница, 19.04.2024, 04:33
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2014 » Май » 21 » Медведев: правительство РФ сейчас полностью работоспособно
Медведев: правительство РФ сейчас полностью работоспособно
01:53
http://ria.ru/politics/20140521/1008628619.html
01:1421.05.2014
По словам премьер-министра, в целом кабмин набрал обороты. Медведев уверен, что нельзя утверждать, будто в правительстве нет никаких недостатков, но в любом случае оно должно быть командой.
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Правительство РФ стало более взрослым и полностью работоспособно, нет необходимости в кадровых перестановках, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Нельзя судить о людях только по публикациям. И даже, если есть какой-то недостаток, нельзя тут же принимать жесткое решение. Если это, конечно, не какая-то фатальная история. Я считаю, что из членов правительства пока никто настолько провинился, чтобы его нужно было бы уволить за нарушение служебных обязанностей", — сказал Медведев в интервью "Комсомольской правде".
В то же время он напомнил, что некоторые высокие госслужащие в ранге заместителей министров были ранее уволены. "Но это всегда непростая история. Ты понимаешь, что выносишь очень жесткий вердикт, а человеку потом жить. Поэтому в основном с государственной службы — так принято и у нас, и в других странах — освобождают не за нарушение каких-то вещей, а по соглашению сторон", — сообщил премьер.
По его словам, в целом кабинет министров набрал обороты. "Наше правительство очень молодое. В этом есть как плюсы, так и минусы. Нужно было набраться опыта, стать командой. При том, что мы людей брали не с улицы, многие работали в министерствах, но поначалу это было реальной проблемой. Человек был, например, хорошим замом министра, а вот стал министром и не все сразу получается. Ситуацию в отрасли знает прекрасно, а навыков управления не имеет. И пока он наберет необходимый опыт — проходит определенный период. Сейчас правительство стало более взрослым, и оно абсолютно точно работоспособно", — заявил Медведев.
При этом он отметил, что нельзя говорить, что никаких недостатков, "их полно". "И президент на это обращает внимание, и я ежедневно на это обращаю внимание своих коллег, но люди притерлись и стали взаимодействовать. Я вспоминаю, какие жесткие были противоречия в правительстве 90-х годов. Там часто бок о бок работали жестко критикующие друг друга антагонисты. Вот это плохо", — добавил Медведев.
Правительство, по его словам, в любом случае должно быть командой. "Расхождения всегда есть, но не должно быть стычек. Мы сейчас занимаемся бюджетом, экономическим прогнозом на ближайшие годы. Что скрывать, там масса споров. Да, мы можем выговориться. Но когда решение принято, то все мы из него исходим. Никто не должен потом ничего комментировать в противоречие с тем решением, которое принято", — заявил премьер. Медведев охарактеризовал себя не вредным начальником, но иногда может резко сказать. "Я иногда себя потом за это ругаю, можно чуть более аккуратно высказаться. Но с другой стороны, иногда сдержаться невозможно", — с улыбкой сказал он.
РИА Новости http://ria.ru/politics/20140521/1008628619.html#ixzz32I71vsA0


 
Просмотров: 759 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz