Среда, 24.04.2024, 05:17
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Медведев в статье смешал русских с грязью ("Ceska televize 24", Чехия)
Медведев в статье смешал русских с грязью ("Ceska televize 24", Чехия)
02:37

10 сентября 2009

 

 

 Российский президент Дмитрий Медведев снова раскритиковал недостаток демократии и экономическую отсталость своей страны, пассивность граждан и нежелание предпринимателей модернизировать предприятия. Хроническая коррупция, слабая демократия и неэффективная экономика вместе с почти советским способом мышления - основные проблемы России, написал президент в статье для интернет-издания Gazeta.ru.

'Должны ли мы и дальше тащить в наше будущее примитивную сырьевую экономику, хроническую коррупцию, застарелую привычку полагаться в решении проблем на государство, на заграницу, на какое-нибудь 'всесильное учение', на что угодно, на кого угодно, только не на себя? И есть ли у России, перегруженной такими ношами, собственное завтра?', - пишет Медведев.

Медведев считает, что русские должны в большей степени брать свою судьбу в свои руки. К сожалению, реализовывать себя и проявлять инициативу - не русская традиция. Поэтому бездействие - обычное дело в России.

  

Русские ничего не изобретают и не создают

 

Отдельную главу Медведев посвятил критике российской экономики. Мировой кризис, по его словам, выявил вечные слабые стороны экономики страны. 'Двадцать лет бурных преобразований так и не избавили нашу страну от унизительной сырьевой зависимости. Наша теперешняя экономика переняла у советской самый тяжелый порок - она в значительной степени игнорирует потребности человека. Отечественный бизнес за малым исключением не изобретает, не создает нужные людям вещи и технологии. Торгует тем, что сделано не им, - сырьем либо импортными товарами', - пишет Медведев, подчеркивая, что это стало причиной сильного падения российской экономики во время глобального кризиса.

'Энергоэффективность и производительность труда большинства наших предприятий позорно низки. Но это полбеды. Беда в том, что, похоже, это не очень волнует владельцев, директоров, главных инженеров и чиновников', - добавляет российский президент. 'Итак, неэффективная экономика, полусоветская социальная сфера, неокрепшая демократия, негативные демографические тенденции, нестабильный Кавказ. Это очень большие проблемы даже для такого государства, как Россия', - пишет Медведев.

'Наши внутренние финансовые и технологические возможности сегодня недостаточны для реального подъема качества жизни. Нам нужны деньги и технологии стран Европы, Америки, Азии. Этим странам нужны, в свою очередь, возможности России. Мы крайне заинтересованы в сближении и взаимном проникновении наших культур и экономик', - также отмечает Медведев.

 

Опубликовано на сайте inosmi.ru: 11 сентября 2009, 10:57

Оригинал публикации: Medveděv nenechal v článku na Rusech nit suchou

Просмотров: 963 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 lesnoy  
0
Здравствуйте, Александр!
Спасибо за комент. Если найдете время, просим вновь посетить www.lifearmy.ucoz.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz