Суббота, 20.04.2024, 04:01
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Министр энергетики Крыма: часть полуострова может остаться без электричества
Министр энергетики Крыма: часть полуострова может остаться без электричества
05:16
http://itar-tass.com/ekonomika/1416235
 2 сентября, 20:12 UTC+4   
Во вторник компания "Укрэнерго" известила о серьезных ограничениях поставки электроэнергии в Крым, которые будут действовать в ближайшие месяцы
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Коновалов/. Часть потребителей в Крыму могут быть отключены от электричества в случае полного прекращения поставок электроэнергии на полуостров с Украины. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил министр энергетики республики Сергей Егоров.
Если вообще никакой электроэнергии с Украины не будет поступать, то наших максимальных мощностей хватит на 80%. 20% потребителей придется отключить. Есть специальный график, который применяется в данном случае", - сообщил Егоров.



© ИТАР-ТАСС/ Дмитрий Рогулин
По его словам, во вторник компания "Укрэнерго" известила о серьезных ограничениях поставки электроэнергии в Крым, которые будут действовать в ближайшие месяцы.

"Мы получили информационное сообщение от диспетчера компании "Укрэнерго" об ограничении подачи электроэнергии в часы массового потребления - утренние и вечерние часы - ограничить на "ноль" и максимально ограничить в остальное время. Этот режим будет действовать со 2 по 30 сентября", - сообщил министр.

Егоров подчеркнул при этом, что социальные объекты и объекты жизнеобеспечения, такие как водоканал, имеют аварийные источники электроснабжения.

Во вторник и. о. главы Крыма Сергей Аксенов сообщил, что сейчас Украина поставляет на территорию Крыма порядка 500 МВт электроэнергии. Для снабжения полуострова задействованы все внутренние генерирующие мощности - две ТЭЦ, солнечные и ветровые станции, мобильные электрогенераторы.

"У нас сейчас своего рода учения проходят, тренировки - отработка взаимодействия на уровне глав районных администраций. Участвуют все компании, которые занимаются поставкой и транспортировкой электроэнергии, - рассказал он. - Пока механизм отработан без сбоев".

При этом Аксенов сообщил, что у Крыма нет долгов за электроэнергию перед украинскими поставщиками, поэтому и обоснованные поводы для отключения отсутствуют.


 
Просмотров: 788 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz