Пятница, 19.04.2024, 13:39
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Январь » 4 » Министр информации Чечни рассказал о сотрудничестве с Демушкиным
Министр информации Чечни рассказал о сотрудничестве с Демушкиным
04:41

http://www.regnum.ru/news/polit/1610487.html
Опубликовано 20:08 03.01.2013
Разработка "Кодекса поведения молодежи", начатая министерством по национальной политике, печати и информации Чеченской Республики, имеет целью не допустить конфликтные ситуации в Чечне и за ее пределами, при этом кодекс не предполагает незаконного ограничения чьих-либо прав. Об этом говорится в заявлении министра Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации Мурата Тагиева, распространенном 3 января агентством "Грозный-информ".
"У всех у нас ещё свежи в памяти скандалы в связи с кавказской "лезгинкой" в исполнении некоторых наших земляков на площадях и проспектах центральной России, что вызывало негативный общественный резонанс. Понятное дело: некоторые расхождения в национальных культурах никоим образом не должны отражаться на межэтническом климате и некоторые традиционные проявления веселья и радости, которые считаются нормой на Кавказе, в центральной России бывают восприняты с непониманием. Президент России не раз говорил о необходимости уважения местных традиций и обычаев со стороны граждан, приезжающих в другие регионы России", - говорится в заявлении.
"Никто не вводит новых законов или правил поведения, и тем более не навязывает их Кавказу и другим регионам России. Речь больше идёт о рекомендательном характере, так как большинство исконных старинных обычаев схожи между собой и у кавказцев, и у славян. Разве уважение к старшему поколению, почитание родителей, уважение к женщине, родственная взаимовыручка и поддержка в трудную минуту не есть правила общепринятых человеческих норм?! И о каком нарушении Конституции может идти речь, когда мы действуем строго в русле закона и служебного регламента возглавляемого мною министерства, деятельность которого подразумевает взаимодействие с государственными структурами, религиозными и общественными объединениями и частными лицами?" - задается вопросом Тагиев.
Отдельно говорится в заявлении о привлечении к работе над кодексом представителей русских общественных организаций этнического толка: "Нам крайне важно знать мнение лидеров русского патриотического движения - во избежание в будущем непонимания и недоверия. Мы хотим услышать мнения со стороны, чтобы учесть все аспекты и отразить их в наших рекомендациях в форме свода правил человеческого общежития".
Напомним, что лидер общественного движения "Русские" Дмитрий Демушкин сообщил СМИ, что его единомышленников привлекут к работе над "кодексом поведения для уроженцев Кавказа, живущих вне мест традиционного расселения".

Просмотров: 748 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz