Четверг, 18.04.2024, 07:58
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Москва посоветовала Берлину не лезть в чужие дела
Москва посоветовала Берлину не лезть в чужие дела
03:07
http://www.utro.ru/articles/2013/10/19/1151204.shtml
МИД РФ раскритиковал позицию властей Германии по беспорядкам в Бирюлеве
19 октября, 16:09 | Владимир АЗИН
МИД РФ раскритиковал позицию Германии по недавним беспорядкам в Москве, выразившей озабоченность нарушениями прав мигрантов. Властям ФРГ стоит обратить внимание на собственные проблемы, считают в российском внешнеполитическом ведомстве.
Действия полиции по пресечению беспорядков в районе Бирюлево и наказанию их зачинщиков не нарушают международных обязательств России и не требуют от российских властей каких-либо заверений на политическом уровне, заявил официальный представитель МИД Константин Долгов.
"В самой Германии, как и в других частях "демократической Европы", продолжают расти и укрепляться правоэкстремистские, неонацистские и ксенофобские настроения", - отметил дипломат. Долгов напомнил о недавнем скандалом с разоблачением в Германии национал-социалистической ячейки, члены которой убивали иностранцев. "Судя по неспешному характеру судебного процесса по данному делу в Германии, эта опасность не в полной мере осознается германскими властями", - цитирует Долгова пресс-служба МИД.
Дипломат также упомянул об условиях содержания беженцев в Германии, которые, по его словам, "ограничены в правах на период рассмотрения ходатайства о предоставлении убежища". "В частности, речь идет о запрете покидать территорию округа в той или иной федеральной земле, куда соответствующее лицо было распределено, а также о невозможности заниматься трудовой деятельностью и иметь доступ к образованию, адекватной медицинской помощи и так далее", - подчеркнул Долгов. И посоветовал немецким коллегам заняться соблюдением прав человека в собственной стране.
Напомним, 13 октября "народный сход", организованный после убийства москвича Евгения Щербакова в Бирюлеве, перерос в массовые беспорядки. Участники "народного схода" разгромили торговый центр, устроили драку с ОМОНом и пытались прорваться на Покровскую овощебазу, где, как они предполагали, прятался убийца. Во время акции протеста было задержано почти 400 человек, 32 из них были оштрафованы.
Предполагаемый убийца москвича Егора Щербакова Орхан Зейналов был задержан. В "неофициальных разговорах" с оперативниками сразу после задержания он сознался в убийстве, но позднее он объяснил свои действия самообороной. "Я не хотел убийства. Нас трое было, они вдвоем меня хотели трупом сделать", - рассказал Зейналов на допросе.
На заседании в Пресненском суде столицы он отказался от своих прежних признаний, заявив о своей невиновности. Накануне ему было предъявлено официальное обвинение в убийстве.
Сегодня беспорядки на националистической почве едва не произошли в Подмосковье. В пятницу вечером полиция предотвратила массовую драку в Люберцах, задержав 78 человек, 60 из которых были несовершеннолетние.
Задержанные собирались устроить беспорядки в отместку за женщину, изнасилованную накануне в Люберцах уроженцами Киргизии. Подозреваемых в преступлении удалось поймать.


Просмотров: 710 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz