Пятница, 19.04.2024, 08:35
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2014 » Март » 16 » Наблюдатели ОБСЕ отказались приехать в Крым
Наблюдатели ОБСЕ отказались приехать в Крым
05:50
http://vz.ru/news/2014/3/15/677230.html
15 марта 2014, 18::50
Глава комиссии Верховного совета Крыма по подготовке референдума Михаил Малышев подтвердил, что наблюдатели от ОБСЕ не приедут на референдум.
«Зарегистрировались наблюдатели от Европарламета, но не от ОБСЕ», - сказал он.
Всего в Крыму зарегистрированы 135 наблюдателей из 23 стран, аккредитованы 623 журналиста из 169 СМИ, передает ИТАР-ТАСС.
«Еще 1 тыс.240 наблюдателей зарегистрированы от крымских организаций», - информировал он.
Малышев подчеркнул, что журналисты не должны «нарушать тайну голосования, вмешиваться в избирательный процесс» и работать только при наличии аккредитации.
Подготовка участков для голосования на предстоящем референдуме в Крыму спокойная, заявил по телефону координатор миссии международных наблюдателей, директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорски.
«Сейчас начинаем заниматься наблюдением за подготовкой избирательных участков. Общая обстановка очень спокойная, нет никакой напряженности», - сказал Пискорски.
По его словам, «все рассчитывают на то, что не будет никаких провокаций».
В состав миссии от «Европейского института по наблюдению за демократией и выборами» (Брюссель) входят 30 человек. Это представители Польши, Австрии, Франции, Германии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Греции, Италии и Латвии. В их числе - депутаты Европейского парламента, члены национальных парламентов европейских стран, а также ведущие эксперты Европы по международному праву и известные правозащитники.

Со своей стороны представитель Европейского русского альянса Мирослав Митрофанов (Латвия), также принимающий участие в наблюдении за проведением референдума, подтвердил, что обстановка в Крыму спокойная.

«Обстановка в аэропорту (Симферополя) более демилитаризованная, чем на вокзале Страсбурга, - поделился он. - Так что оправдались лучшие ожидания».

Он также обратил внимание, что в Крыму соблюдается свобода слова, работают все телеканалы, отражающие самые разные политические точки зрения.

«Никакой блокады украинских СМИ нет», - подчеркнул наблюдатель.

Миссия наблюдателей от Совета Федерации, направленная на референдум в Крым, в полном составе прибыла в Симферополь. Об этом сообщил руководитель делегации, председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский.

По его словам, в состав миссии наблюдателей входят девять сенаторов, в том числе представляющие приграничные с Украиной регионы.

#{ussr}«Вопросы нашей территориальной дислокации будет определять Центризбирком, но совершенно очевидно, что наблюдатели будут рассредоточены по всей территории полуострова, с тем чтобы обеспечить мониторинг и наблюдение фактически за всеми участковыми избирательными комиссиями», - подчеркнул сенатор.

В качестве примера он рассказал, что российские парламентарии в течение двух последних дней были участниками предварительного мониторинга в Советском и Нижнегорском районах Крыма.

«Мы посетили по десятку участковых избирательных комиссий, беседовали с их председателями и членами», - уточнил Рязанский.

«То, что мы не будем все в столице, абсолютно точно. Наша задача сделать так, чтобы мониторинг подтвердил как можно большую легитимность и прозрачность процедур проводимого референдума, в этом смысл наших действий», - резюмировал глава миссии наблюдателей от верхней палаты российского парламента.

Кроме того, порядка 50 наблюдателей, а также порядка 200 представителей СМИ из 15 стран мира прибыли в Севастополь для работы на референдуме, сообщил сегодня журналистам глава горизбиркома Севастополя Валерий Медведев.

«Пока наблюдатели прибыли только из России», - уточнил он. По его словам, окончательные итоги референдума будут оглашены на сессии горсовета, однако точный день ее проведения пока неизвестен.

Как отметил представитель горадминистрации Севастополя по работе со СМИ Игорь Долгополов, на сегодняшний момент для освещения референдума прибыли журналисты из США, Франции, Чехии, Японии, Китая и ряда других стран.

Нарушений «дня тишины», предшествующего референдуму в Крыму, не отмечено. Об этом сообщил по телефону из Севастополя заместитель секретаря Общественной платы России Владислав Гриб.

«На этот час нет никаких проблем, митингов, агитационных мероприятий», - подтвердил он.

По словам наблюдателя, «обстановка максимально спокойная, у людей нет никаких тревожных ожиданий».

«Севастополь напоминает курортный город, пользуясь хорошей погодой, родители гуляют с детьми», - сказал он.

По итогам посещения избирательных участков, Владислав Гриб отметил, что «к проведению референдума все готово».

В Крыму и Севастополе, которые отказались признавать легитимность новой власти на Украине, 16 марта пройдут референдумы по вопросу присоединения к России. Верховный совет Крыма также принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерения войти в состав России.
Просмотров: 731 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz