Четверг, 18.04.2024, 19:27
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2012 » Март » 2 » Наступление фашизма (на злобу дня) Глава 9. Мировой кризис. Раздел 4.
Наступление фашизма (на злобу дня) Глава 9. Мировой кризис. Раздел 4.
05:00

http://my.mail.ru/community/edinomir.spb.ru/6A876B3C38FAC445.html
Вадимир Голубев. ГЕОКОСМОС: Книга 2. Природа человека и духа.
Глава 9. Мировой кризис. Раздел 4.
Распутье всемирной истории
Решающее наступление импероглобализма обозначено вхождением человечества в небывалое состояние необъявленной войны, когда большинство стран испытывает всестороннее давление с угрозой фактической утраты суверенитета. В стороне никто не останется, ибо мир уже фактически расколот невидимым фронтом гражданской войны, отчасти проявляющимся тотальным терроризмом. Так отвечают на государственный терроризм США радикальные религиозные и политические организации, не находящие иного способа сопротивления имперской военно-полицейской машине и не ценящие ни чужие, ни свои жизни. Это тоже на руку США, открывшим под предлогом войны с экстремизмом и терроризмом мировую охоту на инакомыслие и своеволие государств.
Уже в Ираке, Афганистане, Югославии разыграна высокотехнологичная прелюдия всемирной войны, но война тысячелетия станет самой бесчеловечной, хотя и менее кровопролитной. Как первая мировая война породила химическое оружие, а вторая мировая — ядерное и бактериологическое, так и всемирная война обзаведется новым оружием — психофизическим. По сравнению с этим электронным оружием широкого спектра действия детской забавой покажутся хакерские взломы управленческих сетей. Неприметное и всепроникающее оружие массового воздействия на психику заменит огромные армии, от которых останутся высокомобильные группировки, используемые для захвата центров социальной инфраструктуры. Но в первую очередь демоническое оружие будет использоваться для манипулирования общественным сознанием.
Психофизическое оружие может применяться несколькими способами. Не только посредством невидимого ежесекундного 25-го видеокадра (внедренного в США в 1957 г.) и ассоциативных установок в формате нейролингвистического программирования (тоже разработанного в США), которое используется на телевидении, радио и в Интернете, примером чему послужит реклама, западающая в подсознание. Психика изменяется и с виду безобидными электронными играми, как правило, нацеленными на уничтожение какого-либо противника и незримо размывающими нравственные устои. Воспитывается бездушный человек, подготовленный, не задумываясь и с привычной легкостью, исполнить команду на уничтожение в отношении человека, города, страны, тем более что нужно будет просто привести в действие отстраненные от него средства поражения.
Вместе с тем психологические установки можно внедрять вне зависимости от расстояния и без технических средств массовой информации, а также телефонных, электрических и иных сетей, пригодных для одновременного скрытного распространения установочных электромагнитных импульсов. Если военная наука еще не подошла к массовому взлому подсознания, то подойдет. От психофизического оружия нет и не может быть технической защиты, только твердые духовно-нравственные убеждения способны оградить от заползающего в душу зла. Но не оберегут от щемящей боли, ибо именно духовные люди увидят всю глубину массового психического поражения. Потому с таким упорством в мире насаждается бездуховная американизированная культура.
Психологическое воздействие издревле производится тремя способами: прямого принуждения (приказа), манипулирования (введения в заблуждение) и сотрудничества (прельщения выгодой). Эти способы даже в обычном формате (словесные, а также художественные и музыкальные образы) обрели невиданную силу внушения в печатных и электронных средствах массовой информации, с успехом манипулирующих общественным сознанием. Уже в ряду нескольких поколений культивируются плотские инстинкты и распаляются низменные чувства, ведущие к опущению человеческого облика, в первооснове стыда и совести. Особое внимание уделяется молодежи, легче и глубже внушаемой, и с младенчества посаженной на поводок телевизора и плеера. Через них денно и нощно напевается и вдалбливается в подсознание единственная заповедь нового миропорядка: поклонись деньгам и получишь силу, свободу, власть.
Прагматическая унификация мышления и девальвация духовно-нравственных ценностей рыночной культурой уже сказались в массовой деформации психики. Низменные инстинктивные устремления, недавно бывшие зазорными и постыдными, а в навязчивом виде относившиеся психиатрией к патологии, фактически стали нормой. Неожиданно, но непреложно: вместе с мировоззрением меняется склад психики, вплоть до повседневных поведенческих реакций. Так что стоит призадуматься, когда на ум зачастят меркантильные и плотские позывы, замещающие голос совести и духовные устремления души. Культурологические установки единомыслия упорно культивируют потребительские потребности и интересы многообразного, но безликого обывателя, закабаленного кредитом и погоняемого рекламой. Порядочность и духовность генетически искореняются вследствие проблемного выживания совестливых людей.
Ложные и низкие установки массовой американской культуры проползают во все сферы жизни. Не довольствуясь ролью мирового рассадника сектантства, США взяли под идеологический контроль движение за слияние высоких вероучений, намерившись именем Бога утвердить демонический строй. Под дланью выхолощенного католицизма, угождающего потребительскому обществу проповедью всепрощения и превратившегося в отрасль массовой культуры, создается так называемая религия глобальной этики. В эту культурологическую секту втискиваются все вероисповедания и сектантские культы от буддизма, иудаизма, христианства, ислама до язычества и даже черной магии и сатанизма. Мировые религии официально не поддержали демагогический шабаш, но консультационный совет Организации объединенных религий создан при ООН в Нью-Йорке в 2000 году на Саммите тысячелетия, который субсидировался Мировым банком.
США давно принижают и подминают под себя Организацию Объединенных Наций, подменяя ее главами государств «большой семерки», в сущности, обслуживающей мировую олигархию. Верховный альянс сформирован для координации политики стран «золотого миллиарда» по отношению к миру и его ресурсам и прикрывает имперскую политику США. «Большая семерка» всесторонне привязывается к его военной машине, с нацеливанием НАТО на Ближний Восток, Россию, Китай, Индию и навстречу Японии, то есть подобно гитлеровскому альянсу, но уже с глобальным объединением сил. Текущая задача НАТО состоит в устрашении и закреплении завоеваний «крестового похода» на коммунизм с массированным продвижением идеологии нового миропорядка.
Именно циничная идеология потребительской бездуховности, проползшая в щели и проломы перестройки в теплично расслабленное за «железным занавесом» сознание советского народа, деморализовала и порушила СССР, сделав то, что не смогли гитлеровские армии. Великая победа народа над фашизмом обернулась капитуляцией — цели, ставившиеся Гитлером, фактически достигнуты: Советский Союз разбит и стал сырьевым придатком, русский социализм задавлен, а народ сократился и пропадает.
В СССР разыгран сценарий государственного переворота, одного из разработанных в США для разных национальных менталитетов в плане установления единообразного мирового порядка. После антисоветской контрреволюции («триколорной» революции) в России и распада Советского Союза та же технология применялась в постсоветских республиках и странах народной демократии в виде «цветных» революций, которые наряду с военными агрессиями обозначили планетарную поступь импероглобализма.
Наступающий импероглобализм приобретает национальные особенности, которые олицетворяют менталитет и сферы интересов государств и правителей, в общем плане территориальные, сырьевые и экономические. Они порождают частные противоречия и соперничество государств, как это было у фашистских Германии и Италии и у других сателлитов. Но общим для импероглобализма является национальное самоутверждение (эгоизм), доходящее в крайних случаях до воинствующего национализма, и бездуховный рационализм (прагматизм), вкупе возводимые в ранг государственной политики. Происходит импероглобализм из демократии западного толка и контрастного расслоения общества с возвышением олигархии и усилением полицейской бюрократии.
Западные сценарии социальных переворотов в общем случае стараются обходиться без прямой агрессии, сплачивающей всякий народ, и по сути есть современная версия колониальной политики кнута и пряника. Хотя вместо миссионеров в авангард переворотов вышли спецслужбы и средства массовой информации, но за ними всё так же видится указующая рука Капитала. Да и какой-то новой методики не требуется, а как всегда, требуются деньги, вытаскивающие из подсознания низкие мотивации и способы действий, перед которыми бессилен порядочный человек и которые сами продвигают зло. В растлевающих деньгах и состоит демоническая сущность импероглобализма.
Массовому сознанию прививается протестная психология с особой заботой о молодежном радикализме. На ближайших выборах власти оппозиция выводит на улицы полукриминальную и одурманенную фондами молодежь, обрастающую сверстниками. Молодежь играет роль штурмовых отрядов демократии, подстрекаемых под предлогом фальсификации выборов к захвату телецентров и органов управления. А дрожащий и всегда недовольный своим положением обыватель, потупив глаза перед раскаленным телеэкраном, склоняется к оппозиции, сулящей обогащение западными кредитами.
Но вскоре льготные кредиты оказываются безвылазной долговой ямой, ибо страна оказывается у разбитого корыта приватизированной олигархами экономики и под надзором прозападных финансово-политических группировок, скрытно субсидирующих перевыборы своих ставленников. Свободы слова и личности постепенно дополняются идеологической цензурой и политическим сыском. В случае неполноценного развала общественного строя и целостности страны сценарий переворота повторяется в новом качестве. До тех пор, пока в основных законах и массовом сознании не укоренятся ценности американской демократии, а в стране не утвердится западная экономика.
Всё это подтвердила вторая циклическая волна «цветных» революций, которая захлестнула в начале XXI века бывшие республики СССР и страны социалистической ориентации Северной Африки и Ближнего Востока и которая выказала тотальное наступление импероглобализма. Коммунизм и фашизм действительно, как вдалбливают прозападные политтехнологи, являются близнецами-братьями, но только как Сим и Хам, как свет и тьма, и знаково воплощают в социальном устройстве высокую и низкую стороны души. Увы, внутренняя диктатура взыскательного добра явно проигрывает в современном рейтинге так удобной государственной диктатуре сладкоречивого зла.
Коммунизм и фашизм есть зеркальное (левое и правое) отражение мироустройства в сознании человека и олицетворяют дуализм душевных и философских понятий: добра и зла, света и тьмы, высокого и низкого, духовного и плотского. Все эти качества в зачатке имеются в подсознании каждого человека, но по-разному акцентированы родословной и востребованы или подавлены воспитанием и социальным строем. В бездуховном эгоистичном сознании эти качества могут меняться местами, обеспечивая возрождение фашизма в кризисные эпохи, в том числе под видом либерал-демократии и социализма. Единственным критерием различения этих качеств выступает отношение к обогащению и власти, из которых и происходит социальная несправедливость и всякое зло. Даже религии не одолели искушение богатством, и на деле содействуют злу и расколу мира.
Всё возвращается на круги своя, но в ином облике. «Цивилизованная» модификация фашизма выводится так же в оплоте западной демократии, но уже в заокеанском и в среде либерал-демократии, и гнездится так же в банкирских домах, но уже заокеанских, и забирающих власть уже над всем миром, и руками не Германии, а США. Его агенты влияния выстраивают прозападных обывателей в пятые колонны импероглобализма, исподволь превращающих страны-доноры в его прислужников. Проводя ставленников правых партий на ключевые посты в социальной инфраструктуре и изменяя общественное сознание, начиная с создания юношеских организаций того же толка. Как видно, фашизм есть защитная реакция отживающего капитализма в пору системного кризиса. Завершая 2- и 6–7-тысячелетний витки истории, мир вышел на ее распутье, и делает выбор между возродившимся стервятником, ведущим в контрэволюционный тупик, и преображенным голубем мира, направляющим к дороге праведной эволюции.
Россия, малодушно усомнившаяся в высоком призвании и падшая, стала вестником апокалипсического сражения сил зла и добра, которые означают физиологичное и духовное начала человека. Прельстившаяся золотым тельцом, Россия получила вразумление бессчетными бедами и язвами, выставившими ее на обочину истории, где она уныло и бесцельно плетется в назидание всем. Ведь поистине незавидная участь уготована непривычным к лишениям странам «золотого миллиарда», которые в агонии мирового кризиса станут пожирать друг друга, и прежде всего страны Восточной Европы, как издревле принято для перебежчиков.
Даже в падении России, демонстрирующем наказание за уклонение с магистрали эволюции, исполняется предназначение народа.
Терновый венец исторического назначения не снять с России, связующей культуры Запада и Востока географически, генетически и духовно, и при всех своих заблуждениях должной оставаться первопроходцем мировой эволюции. Дольше века творческая нация, подошедшая к возрасту зрелости, служит полигоном мировой истории, и даже распад СССР и рассеяние русского народа оборачиваются для капитализма троянским конем. Упал «железный занавес», и в мир хлынул (хотя не в лучшем качестве) русский менталитет, рассеивающий врожденную идею духовности и справедливости, в чём генетически преуспевают миллионы выехавших русских женщин. Началось «полевение» Западной Европы и возникло антиглобалистское движение с авангардом из китайцев, югославов, русских. Вот так злобные потуги по искоренению социализма обращаются против самого импероглобализма, и ставшие на время последними, станут первыми.
Эпоха равного противостояния капиталистической и социалистической сверхдержав закончилась, и человечество подошло к кульминации мировой революции, которая в связи с радикальностью преобразований охватывает не менее двух столетий. Россия, привившая миру революционную идею социализма, исполнила первоначальную миссию, и волею истории отказалась от обязанности обеспечения военно-политического равновесия в мире и самоопределения развивающихся стран. Конфронтация полярных социальных систем, оснащенных высокотехнологичным оружием массового поражения, должна была рано или поздно привести к гибели большинства человечества. Время битв с ветряными мельницами прошло, настало время менять ветер. Зная, что не может быть социализма без идеала коммунизма, как нет капитализма без перспективы фашизма.
Теперь угнетенные народы, лишившиеся расслабляющего покровительства СССР и прочувствующие все прелести имперского глобализма, должны сами развернуть священную войну с духом Капитала. Только всемирное разоблачение его антихристовой сути в сочетании с неповиновением и сопротивлением его ценностным установкам и замыслам способно обессмыслить военную мощь и поразить изнутри имперский оплот. Даже выведенное на общее обозрение и громко названное зло теряет силу. Впрочем, Евангелие умалчивает о том, что делать, если ударили и по другой щеке. Не холопское смирение и бездействие, и даже не глухая защита души, а духовное наступление всех порядочных людей требуется для скорейшего поражения тлетворного капитализма.

Просмотров: 784 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz