Четверг, 18.04.2024, 19:37
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 26 » НАТО обещает следить за неприкосновенностью границ Украины
НАТО обещает следить за неприкосновенностью границ Украины
22:14
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/26/7016417/
Среда, 26 февраля 2014, 19:30
Министры обороны стран НАТО заявили о готовности поддержать независимость и неделимость Украины.
Об этом говорится в их заявлении.
В НАТО сочувствуют гибели людей во время столкновений и приветствуют прекращение насилия путем мирных переговоров. Также в Альянсе готовы продолжать военное сотрудничество с Украиной и содействовать проведению реформ в стране.
Министры подчеркнули, что суверенная, независимая и стабильная Украина является ключом к безопасности Европы и Атлантики.
"Союзники Украины в НАТО будут продолжать поддерживать суверенитет и независимость Украины, ее территориальную целостность, демократическое развитие, и принцип нерушимости границ как ключевые факторы стабильности и безопасности в Центральной и Восточной Европе и на континенте в целом", - говорится в заявлении.
Кроме того, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен перед открытием серии совещаний министров обороны в штаб-квартире НАТО заявил, что альянс уважает суверенный выбор украинского народа.
"Мы воспринимаем, как должное то, что все нации уважают суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины и это сигнал, который НАТО направило тем, кого это касается", - заявил Расмуссен.
По словам генсека, вступление Украины в НАТО сейчас не является неотложным пріоритеом украинского руководства.
"Тем временем, мы помним, что на Бухарестском саммите НАТО мы решили, что Украина станет членом организации. Безусловно, когда она сама этого захочет и будет отвечать необходимым условиям (...) Итак, украинцам самим это решать", - сказал Расмуссен.
Также он сообщил, что завтра состоится заседание комиссии Украина-НАТО, где будет продолжен диалог высокого уровня с Украиной.
Как известно, некоторые политические деятели в Украине заявляли о необходимости федерализации страны для решения кризиса. В СБУ утверждали, что уже началось проведение переговоров о разделении Украины с участием представителей иностранных государств.
В Крыму сейчас проходят акции пророссийских митингующих, которые выступают за отделение полуострова. В среду в Симферополе произошли незначительные столкновения между ними и их оппонентами, преимущественно крымскими татарами.

В то же время лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявлял о необходимости проверки информации относительно активизации российских войск у границы с Украиной, а также в Крыму.

В среду президент РФ Владимир Путин приказал Минобороны осуществить внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Центрального и Западного военных округов, с которым граничит Украина. Официально связь между ситуацией в Украине и проведением учений в рамках проверки в РФ опровергают.
Просмотров: 758 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz