Пятница, 19.04.2024, 04:22
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2009 » Сентябрь » 4 » Не провоцируйте Россию!
Не провоцируйте Россию!
04:49
4 сентября 2009 в 0:58 Автор Муаммар КаддафиИсточник inoforum Опубликовал Alchemist
Россия всегда была предметом экспансионистских вожделений Европы на Востоке. Все европейские державы посылали свои армии против России.

В начале XIX века Наполеон, покорив многие европейские страны, устремился в богатую железом, углём, нефтью, газом и золотом Россию.

Его примеру последовал Гитлер, двинувший во время Второй мировой войны свои полчища против Советского Союза.

Сегодня, приближаясь к России, блок НАТО идёт по стопам Наполеона и Гитлера.

Он пытается воспользоваться вакуумом, образовавшимся в результате распада Советского Союза, и пожать плоды того, что Запад назвал победой в холодной войне над возглавляемым СССР Восточным блоком, провозгласив поражение и распад СССР своим историческим достижением.

Сегодня НАТО пытается втянуть в орбиту своего влияния бывшие советские республики, расположенные в Средней Азии и вдоль российской границы от Чёрного до Балтийского моря.

Этому предшествовало принятие в члены альянса большинства соседних с Россией стран бывшего социалистического лагеря. Всё это Россия рассматривает как опасную провокацию и попытку её полного окружения. И это действительно так. Последним звеном в цепи, которой НАТО опутал Россию, стало уничтожение и расчленение Югославии. Но Россия – это не та сила, которую можно легко окружить, раздавить и уничтожить.

Об этом свидетельствует вся её история с древних времён до наших дней. В её распоряжении находится крупнейший в мире арсенал ядерного оружия, содержащий, по имеющимся оценкам, около 16 тыс. ядерных боеголовок, которые базируются в подземных шахтах, на подводных лодках и на стратегических бомбардировщиках, которые из всех стран мира имеются только у России.

Её военный потенциал, заключённый в так называемой «ядерной триаде», которую составляют ядерные ракеты стратегического назначения, стратегическая бомбардировочная авиация и подводные лодки, несущие на борту ядерное вооружение, способен компенсировать любые недостатки подготовки, мобилизации или материального обеспечения её вооружённых сил.

Руководствуясь заботой о сохранении мира во всём мире, мы призываем не толкать человечество на новые авантюры, которые в отличие от Второй мировой войны могут повлечь за собой его полное уничтожение и исчезновение с лица земли.

Провоцирование России и попытка её блокады создают опасность для всеобщего мира, грозят новой мировой ядерной войной. Такая угроза становится тем более реальной, что во многих случаях позиция Америки опиралась на ложную информацию, наивный и поверхностный анализ, недальновидные и пристрастные суждения. Ожидал ли Запад, с таким энтузиазмом приветствовавший независимость Косово, что эта волна докатится до Абхазии и Южной Осетии?!!

Понимал ли он, что в основе анализа, толкнувшего Америку в иракскую ловушку, лежали фальшивые и непроверенные разведданные, источником которых были бежавшие из своей страны агенты ЦРУ, надеявшиеся таким образом выслужиться перед начальством?

Сегодня, когда распался Советский Союз и закончилась холодная война, дальнейшее существование, а тем более расширение блока НАТО может быть продиктовано единственной целью – оккупировать Россию, а затем и весь мир.

Америка, как и любая другая страна мира, имеет право на самозащиту. Её географическое положение, защищённое Атлантическим океаном на востоке, Тихим – на западе, Северным ледовитым – на севере и небольшими центральноамериканскими государствами, не представляющими для неё никакой угрозы, на юге, позволило ей стать безопасным убежищем для эмигрантов и беженцев вдали от конфликтов и амбиций Старого света.

Как мировая держава, в становление и процветание которой внесли свой вклад все народы мира, она в своё время заслужила право принять на своей земле Организацию Объединённых Наций и её Совет Безопасности.

Но сегодня Америка стала участником всех агрессивных кампаний в мире, создавая угрозу миру, безопасности и стабильности на всём земном шаре.

США следовало бы вернуться к «доктрине Монро», названной так по имени президента страны Джеймса Монро, который представил её в своём послании Конгрессу в 1823 году, и гласившей о невмешательстве США в отношения между европейскими государствами и недопущении распространения колониальных амбиций европейских держав на молодые независимые государства американского континента. Сегодня этот принцип невмешательства нужно было бы применить ко всем государствам мира.

Точно так же и Европа имеет право выстраивать свою собственную единую и независимую политическую, экономическую и военную структуру, чтобы стать ещё одним полюсом в международной политике.

Так пусть же и Россия как ещё одна исторически сложившаяся и наход ящаяся сегодня на подъёме держава получит свободу в деле наращивания своей экономической, политической и военной мощи, которая позволяла бы ей защищать свои интересы. Единая Европа могла бы не связывать себя с далёкой Америкой, а служить стратегическим буфером между Америкой и Россией, подобно тому, как Атлантический океан является буфером между Америкой и Европой.

При этом Европа должна продолжать пользоваться нефтегазовыми и прочими богатствами России.

Не американский континент, а Россия является естественным демографическим партнёром Европы.

Если бы последняя прекратила руководствоваться расовыми соображениями и стремлением сохранить статус кво, сложившийся в результате оккупации Европы Америкой в конце Второй мировой войны, а исходила бы из логической оценки собственных интересов, то она бы подружилась с Россией.

Близорукость и алчность могут ввергнуть человечество в новую катастрофу, в войну, плоды которой будет некому пожинать, поскольку это будет мировая война, где сойдутся государства, обладающие смертельным ядерным оружием. Я бы советовал людям во всём мире прислушаться к моему предостережению:

Россия – это не СССР. СССР был огромной многонациональной империей, подмявшей под себя многие древние народы. Он основывался на идеологической доктрине, в которую народы, его населявшие, не верили. Более того, сами кремлёвские вожди не верили в эту свою идеологию. В отличие от этого Россия не выдвигает никакой философской доктрины и не исходит из политической или экономической идеологии.

Она всего лишь защищает интересы своей российской нации. С закатом советской марксистской идеологии народы Советского Союза отнюдь не погибли, а продолжали жить. Они даже радовались распаду СССР и краху его идейных основ.

Но сегодня на кон поставлено само существование России как нации. Нельзя допустить её падения, ибо это будет означать конец жизни, свободы и существования целой нации, для которой это будет хуже физической смерти.

Нельзя недооценивать серьёзности ситуации. Следует глубоко и полно усвоить уроки былой конфронтации с СССР.

Иное поведение будет самоубийственным.

Повторение сегодня тех же самых манёвров, что когда-то применялись против Советского Союза, для некоторых государств может окончиться весьма плачевно.

Империалистическая политика, которая проводилась в своё время в отношении СССР, грозит сегодня привести к катастрофе, если применить её к нынешней России.

Просмотров: 937 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz