Четверг, 25.04.2024, 16:32
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Ничего хорошего для России из симбиоза либералов, националистов и левых не выходит: эксперт о выборах в КС оппозиции
Ничего хорошего для России из симбиоза либералов, националистов и левых не выходит: эксперт о выборах в КС оппозиции
00:47

Опубликовано 17:57 23.10.2012
Выборы Координационного совета оппозиции - довольно интересная инициатива, которая, тем не менее, обладает большим количеством минусов, чем плюсов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил лидер "Корпуса наблюдателей за чистые выборы" Денис Паньшин. По его словам, хотя электронное голосование само по себе является беспрецедентной для России акцией, но возникает ряд вопросов, которые ставят под сомнение репрезентативность выборов.
В частности, Паньшин указал на значительную разницу между количеством зарегистрированных избирателей - 170 тыс. человек - и в конечном счете проголосовавших - 97 тыс. человек. "Возникает вопрос явки избирателей, а также репрезентативности - действительно ли результаты выборов отражают волю всей оппозиционно настроенной массы людей?", - заметил Паньшин.
Кроме того, по мнению собеседника, доступ к таким выборам должен быть у всех желающих, тогда как в данном случае имел место отбор. Более того, механизмы проведения таких выборов вызвали у эксперта некоторые сомнения, в частности, по части верификации избирателей. "Я сам лично видел, как один человек отправил несколько SMS-сообщений. Это дает повод утверждать, что электронные "ящики" были в какой-то мере заполнены SMS-ботами. Эту информацию никто не подтверждает, но и не опровергает", - сказал он.
Денис Паньшин отметил, что к проведению выборов нужно было привлечь наблюдателей, что повысило бы их легитимность. "Мы обращались к организаторам с предложением взять на себя исполнение наблюдательской миссии, но нас проигнорировали. Тем не менее, мы готовы впредь сотрудничать с ними по тем или иным вопросам", - заметил он.
На вопрос о том, насколько, по его мнению, устойчива политическая конструкция, состоящая из носителей казалось бы несовместимых идеологий - либералов, националистов и левых, Паньшин ответил, что на данный момент развитие событий предсказать сложно. "Но история России показывает, что ничего хорошего от такого симбиоза не выходит", - резюмировал он.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы в Координационный совет оппозиции завершились накануне вечером. По итогам подсчета голосов в КС избраны, в частности, блогер Алексей Навальный, писатель Дмитрий Быков, телеведущая Ксения Собчак, один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин, активистка Евгения Чирикова, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, его сын - депутат Госдумы Дмитрий Гудков.
Выборы в КС проводились по инициативе части оргкомитета протестных митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова. Совет должен взять на себя его функции.

Просмотров: 722 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz