Вторник, 16.04.2024, 14:56
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » От русофобии до русофилии.
От русофобии до русофилии.
23:50
Ермек Тайчибеков
... Полагаю, только часть малороссов, которые с некоторых пор стали называться украинцами и часть восточных белорусов, может сербы и болгары как то есть у них любовь к русскому народу в той или иной мере...
          От русофобии до русофилии.
Буквально пару часов назад случайно я познакомился на бескрайних просторах фейсбука с Германом Степановым, вот его страница https://www.facebook.com/german.stepanov.9
Прочитал его комментарий на тему национального вопроса в России и как то сильно он меня зацепил. А именно, цитирую: «У жителей республик ненависть к русскому человеку впитывается вместе с молоком матери»
А ведь действительно это так.
Я за последний год был на Кавказе 5 раз. Из всех мелких кавказских народов самый низкий процент русофобии у армян, у осетин, а среди исламского сектора у дагестанцев.
Но вот оказия, при глубоком изучении настроений, приходишь к пониманию, что те или иные народы в большую или в меньшую сторону являются русофобами. Держат большие и малые исторические обиды и претензии. Кто то выказывает открыто, а кто то скрывает в себе глубоко глубоко. Но мне как нерусскому по крови легко выявлять о чем на самом деле думают люди на Кавказе в плане политики.
Одни видят себя вне России и без русских и искренне мечтают, чтобы остатки России под названием РФ сократилась до Московского княжества или вообще исчезла с политической карты мира. Другие не желают и хотят сохранить страну и только по этой причине за русских. А вот, так, чтобы любви к русскому народу я действительно не заметил. Это так.
Полагаю, только часть малороссов, которые с некоторых пор стали называться украинцами и часть восточных белорусов, может сербы и болгары как то есть у них любовь к русскому народу в той или иной мере. У остальных к большому сожалению корысть, хладнокровный, трезвый расчет и инстинкт самосохранения и привычка совместного сосуществования.
Да, что уж далеко ходить то, я сам не являюсь русофилом.
Такое же положение в Средней Азии.
Я знаю многих дагестанцев, который говорят, что они любят русский народ. Радует, что таких среди дагестанцев намного больше чем среди чеченцев и тем более среди ингушей и черкесов. Но когда глубоко погружаешься в их мотивацию, то выясняется, что их любовь к русскому народу связано лишь с инстинктом выживания, потребительскими выгодами и русские для них как геополитическая спасательная шлюпка либо надежный русский зонтик от невзгод.
Конечно, я погружаюсь в излишне идеалистические дебри, но во многом соглашусь с Германом Степановым, что нацмены как азиаты, так и кавказцы, их как то чуть ли не с детства учат скрытой ненависти к русскому народу. Почему так, для меня загадка. Может это природа человека, ненавидеть тех, кто правит. Может это какая то метафизика. Может это отголоски, следствие многодесятилетней советской относительно русофобской политики. К последнему варианту, я больше всего склоняюсь.
В любом случае, я считаю, что нужно государственным органам власти взять воспитание нацменов в свои руки и переписать все учебники по истории и в правильном плане обучать детей со школьной скамьи хорошей, доброй, положительной роли русского народа в становлении империи и их мелких этносов.
Например в Чечне в учебниках по истории в школе учат маленьких нохчей, что русские Российской империи угнетали в лице Ермолова, были плохими, потом пришли русские большевики тоже угнетали несчастных чеченцев и были плохими, потом пришел русский Сталин и тоже был плохим, всех вайнахов переселил в голодную Степь и так все были плохими вплоть до русского плохого пьяного Ельцина, устроившего две русско-чеченские войны.
И вот наконец пришел на смену плохим русским солнцеликий Владимир Владимирович Путин, самый хороший человек в мире. Кадыров Р.А. учит 1,5 миллиона чеченцев любить не русских, а Путина.
Пока еще у власти есть рычаги влиять на общество. Хотя информационное поле становится все более и более автономным и хаотично развивающимся. Пока еще есть время, благоприятная конъюнктура, нужно методично и упорно переписывать содержание книг и учебных пособий по истории и аккуратно, тихо, спокойно, но добровольно директивно внедрять во все школы, в таких гг. как Махачкала, Грозный, Назрань, Нальчик, Улан-Удэ, Казань, Уфа, Элиста, Якутск и т.п..
Чтобы это не было резким шоком, можно переписывать учебники по истории в два в три этапа. То есть через каждые два три года выпускать новую, обновленную версию учебников, в которых роль русских в империи меняется от крайне негативного к умеренно негативному, потом от умеренно негативного к нейтральному, потом от нейтрального к положительному.
И уже через 10 лет уровень русофобии в обществе среди нацменов спадет в разы и это будет сильными идеологическими скрепами, удерживающие как цементная стяжка пространство нашей Родины.
Искренне мечтаю, чтобы в 2025 году я смог, увидеть на центральной площади в Грозном большой памятник Ермолову Алексею Петровичу, а если к тому времени сохранятся традиционные школы, то, чтобы в них преподавали маленьких нохчей почти с первого класса о том, что русский генерал основал русскую крепость Грозный и Нальчик, принес высокую культуру на территорию Кавказа, повысил грамотность тамошнего населения, построил качественные дороги, улучшил качество медицинского обслуживания спас черкесов и чеченцев от варварского геноцида со стороны злых турок и персов, которые мечтали поработить добродушных и наивных горцев. Примерно в таком же ключе, чтобы освещались исторические события последних столетий по Средней Азии, Сибири и Дальнему Востоку. А добрый и милосердный Сталин спасал кавказские народы от истребления со стороны наступающих карательных отрядов СС и депортировал в Степь где они были в безопасности.
В моем понимании историческая правда похожа на истину. А истина это как абсолютный ноль по Кельвину. Вроде как все знают, что он есть, а найти не могут. Приблизиться или отдалиться можно. А точное ее месторасположение никто не знает и не может показать или вычислить. В таких условиях, нам важно, чтобы наши подрастающие поколения, с пеленок, с раннего детства смогли хотя бы на школьном уровне получить тот необходимый массив информации, который, желательно, чтобы повлиял на их подсознание и сформирует из них хороший идеологический стержень в их свободной взрослой жизни.
© YTaychibekoff-2013
Просмотров: 772 | Добавил: Ермек | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz