Пятница, 29.03.2024, 03:43
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2013 » Февраль » 1 » Пан Ги Мун напомнил Израилю и Сирии о суверенитете
Пан Ги Мун напомнил Израилю и Сирии о суверенитете
17:20

http://mir24.tv/news/world/6363120
Миротворцы ООН на Голанских высотах не видели бомбардировщиков Израиля.
Инфографика - «Мир 24»:http://mirtv.ru/
ООН, 31 января. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил серьезную озабоченность в связи с сообщениями об атаке израильскими ВВС сирийского исследовательского центра в Джемрае, что неподалеку от Дамаска. Он призвал все заинтересованные страны соблюдать международное право и помнить о суверенитете каждого государства, передает РИА «Новости». В то же время миротворцы ООН, дислоцированные в районе Голанских высот, информацию о пролете бомбардировщиков Израиля в этой местности в ночь на четверг не подтвердили, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Генеральный секретарь серьезно озабочен информацией об израильском авиаударе по Сирии. Он призывает все заинтересованные стороны предотвратить эскалацию напряженности... и строго соблюдать международное право, в особенности, когда речь идет о территориальной целостности и суверенитете стран региона», - говорится в заявлении пресс-службы Пан Ги Муна.
Подтвердить удар израильской авиации по объекту на юге Сирии миротворцы ООН не смогли, однако они констатировали повышенную активность израильских ВВС накануне инцидента.
«Силы ООН по наблюдению за разъединением между сирийскими войсками (СООННР) не зафиксировали инцидентов с нарушением самолетами воздушного пространства над линией разделения, в связи с чем не могут подтвердить информацию об инциденте», - сказал заместитель официального представителя генсека ООН Эдуардо Дель Буэй.
В четверг командующий СООННР, генерал-майор Икбал Сингх Сингха был вызван в МИД Сирии для консультаций. В связи с инцидентом ему был выражен протест, так как Израиль «нарушил условия прекращения огня и соглашения о разъединении войск от 1974 года».
Накануне официальные СМИ Сирии заявили о том, что самолеты ВВС Израиля вошли в воздушное пространство страны на низкой высоте. Им удалось избежать обнаружения радарами. В результате самолеты нанесли удар по научно-исследовательскому центру Минобороны в городе Джемрае под Дамаском. По данным ряда западных политологических организаций, в данном исследовательском центре изучают разные типы химического оружия.
По информации некоторых СМИ, целью самолетов был военный конвой, который следовал из Сирии в Ливан. Эти сообщения были в среду опровергнуты командованием САР.
В Израиле ранее заявляли о готовности ответить на любые передвижения химического оружия в регионе.

Просмотров: 656 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz